Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
6.1

Террор Мехагодзиллы

Mekagojira no gyakushu, 1975
Террор Мехагодзиллы
Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
6.1

Пришельцы из умирающей галактики решают переселиться на Землю, уничтожив перед этим её население. Основное оружие агрессоров — огромная Мехагодзилла, вооружённая лазером и ракетами. К тому же на сторону пришельцев переметнулся профессор Мафуни, контролирующий Титанозавра — здоровенного монстра-амфибию. Для Годзиллы этот бой обещает быть сложным…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Террор Мехагодзиллы / Mekagojira no gyakushu: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Террор Мехагодзиллы (1975).

  • Это второй фильм с участием Мехагодзиллы и первый и единственный с участием чудовища Титанозавра. Помимо того это последний фильм из Сёва-серии фильмов о Годзилле.
  • «Террор Мехагодзиллы» (1975) — последний фильм о Годзилле, режиссированный Исиро Хондой. В 1993 году Хонда должен был режиссировать фильм «Годзилла против Мехагодзиллы-2» (1993), но он умер в тот же год.
  • Последний фильм, в котором снялся Акихико Хирата. В 1984 он должен был сняться в следующем фильме о Годзилле, но в тот же год актёр скончался.
  • Этот фильм стал дебютом Томоко Аи в полнометражном кино. До этого она снималась в сериале «Urutoraman Reo» (1974), в котором также фигурируют гигантские монстры.
  • В первоначальном варианте сценария Титанозавр представлял из себя двух динозавров «Титанов», которые лишь потом должны были объединиться в одного гигантского Титанозавра. Но из-за бюджетных ограничений и отсутствии в сценарии подходящего момента для объединения динозавров этот аспект был отвергнут.
  • «Годзилла против Мехагодзиллы» (1974) и «Террор Мехагодзиллы» (1975) — самые мрачные фильмы в Сёва-серии фильмов о Годзилле после фильма «Годзилла» (1954).
  • Из фильма вырезан момент, как Годзилла топит корабль, очень похожий на «Титаник».
  • Это первый фильм, в котором в качестве музыкального сопровождения используются оригинальные произведения Акиры Ификубэ со времён фильма «Годзилла: Парад монстров» (1968). До этого музыка, написанная Ифукубэ, должна была использоваться в фильме «Годзилла против Гайгана» (1972), но не прошла из-за низких оценок.
  • Когда фильм подготавливался к показу в США, из него были вырезаны сцены самоубийств, в связи с возросшим количеством самоубийств подростков. Также из фильма был вырезан фрагмент, в котором пришельцы делали операцию Кацуре, так как в кадре была её протезированная грудь.
  • Актёр Кацуми Нимиамото, игравший Титанозавра, иногда надевал костюм задом наперёд, чтобы придать монстру движения, менее похожие на движения человека.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее