Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.9

Годзилла против Разрушителя

Gojira vs. Desutoroiâ, 1995
Годзилла против Разрушителя
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.9

Расщепление урана в земных недрах вызвало неуправляемую цепную реакцию в теле Годзиллы, превращая его в ядерную бомбу замедленного действия, готовую взорваться в любую минуту.

В это время в одной из лабораторий Токио ученые создают препарат, неверное применение которого приводит к созданию супермонстра «РАЗРУШИТЕЛЯ», уничтожающего все на своём пути. Единственный шанс человечества на выживание — что в чудовищной схватке титанов не будет победителя.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла против Разрушителя / Gojira vs. Desutoroiâ: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла против Разрушителя (1995).

  • Это двадцать второй фильм о Годзилле, четвёртый о Малыше Годзилле и первый единственный о Разрушителе.
  • Со смертью взрослого Годзиллы заканчивается эпоха Хэйсэй (1984-1995). Изначально студия хотела отправить монстра в отпуск, но из-за разгромной критики американской версии (1998), Toho решила вновь запустить сериал. Новая эпоха Миллениум / Синсэй (1999-2004) игнорировала все предыдущие фильмы, кроме самого первого.
  • Кинокомпания «Toho» рекламировала этот фильм как грандиозный финал всей франшизы, однако ответственному за спецэффекты Койти Каваките на производство спецэффектов выделили даже меньше финансов и времени, чем выделялось в работе над предыдущими фильмами о Годзилле. На создание миниатюрных макетов было всего 6 недель, непосредственно на съёмки – 73 дня, а период постпроизводства ужался до 3 недель. По словам Кавакиты, это был самый короткий съёмочный период в истории кинокомпании «Toho» со времени фильма режиссёров Кадзуки Омори, Кодзи Хасимото и Кендзиро Омори «Годзилла против Биолланте» (1989).
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее