Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
6.2

Годзилла против Монстра Зеро

Kaijû daisensô, 1965
Годзилла против Монстра Зеро
Рейтинг КП
5.3
Рейтинг IMDB
6.2

1966 год. По заданию ОOН астронавты Глен и Фуджи отправляются исследовать Планету Х. Местные гуманоиды рассказывают астронавтам, что из-за постоянных нападений ужасного Монстра Зеро они вынуждены жить под землей. При очередном нападении астронавты признают в монстре Кинга Гидору. Откликнувшись на просьбу о помощи, c Земли на Планету X доставляют Годзиллу и Родана, где они с честью одерживают победу над монстром. Все бы хорошо, но на самом деле Годзилла и Родан понадобились аборигенам Планеты X совершенно для иной цели…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла против Монстра Зеро / Kaijû daisensô: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла против Монстра Зеро (1965).

  • Это шестой фильм о Годзилле, третий о Родане и второй о Гидоре, а также первый, где появляются пришельцы Ксилены.
  • В США этот фильм выходил под названиями: «Вторжение космического монстра», «Большая война космического монстра» и «Монстр Зеро».
  • Это первый фильм, где Годзилла и Радон изначально положительные герои.
  • В Японии в год выхода фильм посмотрели 3 780 000 зрителей.
  • В американском варианте фильма были вырезаны некоторые незначительные сцены: разговоры инопланетян на языке Планеты Х, взлёт Родана над холмом, и сцена, где Годзилла подпрыгивает от радости, что победил Кинга Гидору. Также было немного изменено музыкальное оформление.
  • В американской версии фильма Ксилены предлагают людям лекарство не только от рака, но и от всех неизлечимых на Земле болезней.
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее