Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.8

Годзилла снова нападает

Gojira no gyakushû, 1955
Годзилла снова нападает
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.8

Как выяснилось, Годзилла, убитый кислородом-разрушителем, был не единственным своем роде. Вскоре появляется еще один Годзилла, которого на этот раз называют Гигантисом. Гигантис появляется вместе с другим монстром — Ангирусом. Гигинатис и Ангирус появляются в Осаке, где начинают сражение. После долгой и упорной борьбы Гигантис убивает Ангируса и продолжает крушить город. Вскоре люди придумывают план, как избавиться от монстра…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла снова нападает / Gojira no gyakushû: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла снова нападает (1955).

  • Это первый фильм, в котором Годзилла является не единственным чудовищем-персонажем.
  • Фильм собрал более 8 340 000 билетов и до премьеры «Кинг Конг против Годзиллы» (1962) был самым массовым фильмом про Годзиллу.
  • Параллельно с японской версией (как и с большинством фильмов «кайдзю») у фильма была американская версия, где были сделаны некоторые изменения. Фильм является вторым из фильмов про Годзиллу, которых сейчас насчитывается 29.
  • В Америке фильм вышел под названием «Гигантис — огненный монстр».
  • Это второй фильм о Годзилле и первый об Ангирусе, а также последний фильм о Годзилле, снятый на чёрно-белую плёнку.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Приквелы и сиквелы
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее