Рейтинг КП
5
Рейтинг IMDB
5.5

Годзилла против Морского монстра

Gojira, Ebirâ, Mosura: Nankai no daiketto, 1966
Годзилла против Морского монстра
Рейтинг КП
5
Рейтинг IMDB
5.5

Трое тинейджеров отправляются на лодке в море, чтобы найти пропавшего рыбака, но попадают в шторм и оказываются на острове, который служит базой для террористической организации «Красный Бамбук». Помимо этого в прибрежных водах острова обитает и гигантский краб Эбира. Победить всех врагов может только Годзилла, который по счастливой случайности тоже оказывается неподалёку.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла против Морского монстра / Gojira, Ebirâ, Mosura: Nankai no daiketto: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла против Морского монстра (1966).

  • Это седьмой фильм о Годзилле, четвёртый о Мотре, первый с участием Эбиры и гигантского кондора.
  • Оригинальное название фильма — «Годзилла, Эбира, Мотра: великий поединок в южных морях».
  • В 1967 году фильм был переделан американцами и стал короче примерно на пять минут. Были удалены некоторые сцены, диалоги и титры переведены на английский язык.
  • Сцены битвы в океане снимались в специальном наполненном водой бассейне.
  • Слоган фильма — «Существует один лобстер, которого вы бы не пожелали заказать».
  • В Японии фильм посмотрели в кинотеатрах 3 450 000 зрителей.
  • В Германии фильм вышел под названием «Франкенштейн и монстр из моря» (монстр Франкенштейна был добавлен в сюжет).
  • Гигантский кондор Оокондору является насмешкой над американским фильмом «Гигантский коготь» (1957), где была показана титаническая летающая птица.
  • Первоначально главным монстром фильма должен был стать Кинг-Конг, но кинокомпания Toho в конечном итоге заменила его на Годзиллу — более известного для тех времён киномонстра. Но костюм Конга уже был изготовлен, поэтому позже он был использован в фильме «Побег Кинг-Конга» (1967). Тем не менее сюжет в целом не изменили, поэтому Годзилла ведёт себя здесь необычно и является положительным персонажем.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее