Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.1

Годзилла

Godzilla 1985, 1985
Годзилла
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.1

После многих лет затишья Годзилла вновь объявляется у берегов Японии и уничтожает рыболовное судно. Опасаясь новой вспышки слухов и паники, японские власти изолируют единственного выжившего моряка, но после того, как Годзилла нападает на советскую ядерную подводную лодку, скрывать правду становится бессмысленно и опасно.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла / Godzilla 1985: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла (1985).

  • Фильм был транслирован в Гонконге как «Возвращение Годзиллы». Эта версия фильма была куплена Великобританией и стала международной.
  • Это шестнадцатый фильм о Годзилле, первый и единственный с участием Шокиласа, а также первый, режиссированный не Исиро Хондой.
  • Фильм открывает вторую эру кайдзю – Хэйсэй, в которой игнорируются события всех предыдущих фильмов, кроме самого первого.
  • В отличие от последних фильмов Сёва, здесь Годзилла является отрицательным персонажем.
  • Сценарий фильма был написан в 1980 году. Изначально, по замыслу создателей, Годзилла должен был сражаться с мега-монстром Баганом и мощным оружием Супер Х, играющем значительно меньшую роль. Режиссёром первоначально должен был стать Исиро Хонда, одна из главных ролей должна была достаться Акихико Хирата. Однако актёр умер спустя несколько лет, а Хонда был отстранён от работы над фильмом. Баган и Супер Х были изъяты из сценария, чтобы сократить денежные взносы. В итоге, помимо Годзиллы, в фильме присутствует лишь мелкая морская блоха Шокилас, мутировавшая вместе с Годзиллой. Супер X все же появился, но ему уделили мало внимания.
  • В 1985 году американцы выпустили у себя свою версию фильма, в которой некоторые сцены были вырезаны, а название звучало как «Годзилла 1985».
  • В фильме снимались советские актёры во второстепенных ролях, их роли не были дублированы, поэтому в фильме слышна русская речь.
  • Эпизод с тонущим кораблём очень схож с аналогичным в фильме Роланда Эммериха «Годзилла» (1998).
Золотая малина, 1986 год
Номинации: 2/2
Худшая мужская роль второго плана: Рэймонд Берр
Худшая новая звезда
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее