Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
6.3

Годзилла: Финальные войны

Gojira: Fainaru uôzu, 2004
Годзилла: Финальные войны
Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
6.3

21-й век стал последним в жизни многих крупнейших городов мира. Добрый десяток всяческих гигантских монстров на куски разнес Париж и Сидней, Нью-Йорк и Шанхай.

Организация Объединенных Наций срочно собирается для обсуждения главного вопроса: как уцелеть в этой жуткой схватке с чудовищами… И тут совершенно неожиданно к Земле приближается огромный летающий объект, представители которого сообщают, что нашей планете осталось существовать вполне определенный и очень короткий срок.

Потому что из глубин космоса к Земле летит комета, после столкновения с которой наступит натуральный конец света… А между тем во льдах Антарктиды спит мирным сном Годзилла…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла: Финальные войны / Gojira: Fainaru uôzu: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла: Финальные войны (2004).

  • Кинг Сизар, Родан и Ангирус были оставлены в живых, как дань уважения к фильмам, где они были союзниками Годзиллы.
  • Проект готовился к пятидесятилетию Годзиллы.
  • Сцена с полисменом была снята в Австралии.
  • Фильм получил в основном положительные отзывы, хотя у фанатов было немного претензий. Одна из них—то, что большая часть фильма уделена именно людям, а не монстрам и Годзилле. В фильме Годзилла появляется только на 69 минуте. Годзилла не появляется целых 67 мин, 58 из них он даже ни разу не упоминается. В итоге из всех 125 минут Годзилле уделено всего лишь 56, остальным монстрам 78 (вместе с эпизодами с Годзиллой и монстрами).
  • У мальчика, который смотрит новости, были игрушечные монстры из предыдущих фильмов о Годзилле, а также Гамера.
  • Фильму дали рейтинг PG-13 из за присутствия жаргона в сцене с гангстером и полицейским в Нью-Йорке. Вначале Мик Престон (полисмен) и Даррен Шнасе (гангстер) пытались ругаться матом, но мат убрали, так как фильм мог бы получить рейтинг R или даже NC-17. Мат заменили жаргоном только дублировав, это заметно по движению губ.
  • Во время битвы Годзиллы с Зиллой в Сиднее звучит песня группы Sum 41 — «We’re all to blame».
  • В фильме нет музыки из предыдущих фильмов. Новая музыкальная тема Годзиллы появляется в фильме три раза. Старая тема есть, но она звучит не в сценах с Годзиллой.
  • В начальных титрах показывают кадры из всех предыдущих фильмов о Годзилле.
  • В сценарии предполагалось появление Разрушителя из фильма «Годзилла против Разрушителя» (1995).
  • В фильме начальная стадия Кайзера-Гидоры очень похожа на Чужого из фильмов серии «Чужие» (1979-1997), только этот пришелец ростом с небоскрёб, с тремя головами и двумя хвостами. В Годзиллу извергал молнии под сильным напряжением. Когда монстр был близок к смерти, он превратился в Кайзера-Гидору.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее