Рейтинг КП
3.9
Рейтинг IMDB
3.9

Атака Годзиллы

Gojira-Minira-Gabara: Oru kaijû daishingeki, 1969
Атака Годзиллы
Рейтинг КП
3.9
Рейтинг IMDB
3.9

Веселый и смелый японский мальчишка по имени Ичиро довольно часто фантазирует. Причем получается это у него настолько здорово и натурально, что в конце концов становится совершенно не понятно – где же здесь правда, а где – вымысел…

Гигантский монстр Годзилла воспитывает своего ребенка Миниллу на волшебном острове. Но вот однажды на них нападают какие-то отвратительные злобные твари, которые собираются лишить их всего, в том числе и жизни. Но Ичиро тут, как тут – он со своим острым умом и решительностью приходит на помощь к своим необычным друзьям…

Но тут у нашего героя случается дикий облом – его самого крадут какие-то мафиози, и теперь уже и его жизнь висит на волоске…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Атака Годзиллы / Gojira-Minira-Gabara: Oru kaijû daishingeki: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Атака Годзиллы (1969).

  • Это первый фильм, события которого разворачиваются на Острове Монстров (Monster Island).
  • В 1971 году фильм был выпущен в США под названием «Месть Годзиллы» (Godzilla's Revenge).
  • Релиз фильма на DVD состоялся в 2007 году.
  • Это первый фильм с Годзиллой, события которого разворачиваются вокруг детей. Это единственный фильм, в котором Минилла может говорить как человек. Из-за этого фанатами классических более серьёзных сюжетов фильм был оценён гораздо ниже, а в кинотеатрах было продано всего лишь 1 480 000 билетов. Неоднозначную оценку вызвал и новый монстр Габара.
  • Это первый фильм о Годзилле, где использовались нарезки из предыдущих фильмов: «Годзилла: Парад монстров» (1968), «Годзилла против Морского монстра» (1966), «Побег Кинг-Конга» (1967) и «Сын Годзиллы» (1967).
  • Бюджет фильма составил в переводе на американскую валюту $150,000.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее