Рейтинг КП
4
Рейтинг IMDB
4.8

Годзилла против Мегалона

Gojira tai Megaro, 1973
Годзилла против Мегалона
Рейтинг КП
4
Рейтинг IMDB
4.8

Подводная цивилизация, недовольная проведением ядерных испытаний вблизи своей территории, отправляет наверх гигантского жука Мегалона, чтобы разрушить Токио. Спасти город может только Годзилла, за которым японцы посылают специально созданного робота.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла против Мегалона / Gojira tai Megaro: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла против Мегалона (1973).

  • Первый и единственный о Мегалоне и Джет Ягуаре.
  • Бюджет фильма составил $760,000.
  • Здесь Годзилла показан совершенно иначе нежели в предыдущих фильмах. Теперь это не свирепое чудовище, а защитник людей, готовый прийти в любую минуту на помощь.
  • Релиз фильма на DVD состоялся в 2006 году.
  • В 1976 году фильм был показан в США. Интересно, что на постере фильма Годзилла и Мегалон изображены стоящими на зданиях Всемирного торгового центра. Это связано с тем, что в том же году вышел получивший широкую известность фильм «Кинг-Конг» (1976) Джона Гиллермина, в котором Кинг-Конг забирается как раз на эти небоскрёбы.
  • Это один из последних фильмов с Годзиллой, в американской версии которого некоторые персонажи носят другие имена. Так, робот Джет Ягуар был переименован в «Человекоробота» (Robotman).
  • В американском прокате фильм имел огромный успех, за первые три дня показа он собрал $383,744 в Техасе и Луизиане.
  • Актёр, изображающий Годзиллу, поменялся впервые с 1954 года. Теперь его сыграл Синдзи Такаги. Роль Гайгана, как и в предыдущем фильме, досталась Кэнпатиро Сацуме.
  • Ангирус присутствует в коротком эпизоде в начале фильма. При внимательном рассмотрении видно, что в момент, когда монстр движется среди деревьев, у него нет зубов. Эта незначительная деталь была использована в следующем фильме «Годзилла против Мехагодзиллы» (1974), где Ангирусу разламывают челюсти.
  • Несмотря на успех в зарубежом прокате, в Японии было продано лишь 980 000 билетов. Это чуть ли не единственный фильм с Годзиллой, набравший в Японии так мало просмотров.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее