Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.5

Годзилла против Биолланте

Gojira vs. Biorante, 1989
Годзилла против Биолланте
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.5

Гениальный ученый Шурагами создал супер организм Биорант, используя для этого радиоактивные клетки Годзиллы, за которыми охотится международная мафия. А в это время извержение вулкана возродило спящего на дне Токийского залива Годзиллу к жизни. Жители Япония в панике — встреча двух монстров неизбежна и выживет только один из них. И на этот случай силы обороны приготовили своё новое оружие «Супер Икс-2», с помощью которого они готовы уничтожить уцелевшего монстра.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла против Биолланте / Gojira vs. Biorante: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла против Биолланте (1989).

  • Это семнадцатый фильм о Годзилле и первый с участием Биолланте.
  • Изначально, Cирагами должен был создать Дьюталиоса — гибрида крысы и рыбы, с которым быстро должен был расправиться Годзилла. Этот момент был заменён на сражение с Супер X 2 и Биолланте. Также были добавлены сцены перевоплощения монстра и её связь с Эрикой. Также по различным наброскам сценария было несколько вариантов конца фильма — Биолланте могла умереть или же убить Годзиллу.
  • После релиза фильма в Японии, кинокомпания Toho показала его в Гонконге, в дублированном виде на английском языке. Эта международная версия фильма была выпущена в США в 1992 году.
  • Эпизод фильма присутствует в киноленте «Марс атакует!» (1996).
  • Биолланте появлялась на экранах после своего первого появления всего один раз — в короткой сцене в фильме «Годзилла против СпэйсГодзиллы» (1994), также она присутствует в играх Super Godzilla (1993) и Godzilla: Monster War (1994).
  • Доктор Cирагами появился в игре Godzilla: Unleashed (2007).
  • Актриса Мегуми Одака снялась позже во всех последующих фильмах «эры Хэйсэй» (1984—1998) о Годзилле.
  • Неофициальное название фильма — «Годзилла против Розозавра».
  • В одном из эпизодов фильма присутствует Демон Когурэ.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее