Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
6.2

Годзилла против Мехагодзиллы

Gojira tai Mekagojira, 1974
Годзилла против Мехагодзиллы
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
6.2

Желая завоевать планету, инопланетный разум создаёт и посылает на землю механического двойника Годзиллы. Чтобы помочь «земному» Годзилле одолеть монстра, люди призывают другое легендарное существо — Короля Сизера.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла против Мехагодзиллы / Gojira tai Mekagojira: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла против Мехагодзиллы (1974).

  • Первый фильм, в котором появляются Мехагодзилла и Кинг Сизар.
  • Есть ещё два фильма с таким названием, но они не являются сиквелами этого фильма. Сущестувет всего одно продолжение — «Террор Мехагодзиллы» (1975), где Годзилла вновь сталкивается с инопланетным роботом.
  • В одном из первоначальных вариантов сценария в фильме должна была появиться Мотра и новый монстр Гаруган. Впоследствии от Мотры отказались, добавив Мехагодзиллу, а Гаругана переименовали в Кинга Баругана. Это должен был быть тёмно-красный монстр с бронзовым отливом, главной способностью которого было отражение тепловых атак врагов. Размером Баруган должен был быть почти как Годзилла — 50 м в высоту и 30 000 т веса. В конечном варианте сценария этого кайдзю заменили на Кинг Сизара. Также в фильме появился классический монстр Ангирус. Это его последнее появление в периоде Сёва (1954—1975 гг).
  • Изначально название фильма звучало как «Годзилла против бионического монстра» (Godzilla vs. Bionic Monster), но из-за того, что в те годы был популярен сериал The Bionic Woman, позже фильм был переименован в «Годзилла против программируемого монстра» (Godzilla vs. Cosmic Monster.).
  • В Италии фильм вышел под названием «Годзилла против робота», а во Франции — как «Годзилла против механического монстра».
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее