Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.1

Умри, но не сейчас

Die Another Day, 2002
Умри, но не сейчас
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.1

На этот раз Джеймс Бонд в глубокой конспирации проводит операцию в Северной Корее. Однако его разоблачают, после чего Бонд оказывается за решеткой.

Сумев выбраться из плена только через несколько месяцев 007 возвращается к своей привычной жизни, однако вскоре ему вновь приходится вступить в противоборство со своими корейскими «друзьями» — он узнает о плане британского миллиардера Густава Грейвса создать супероружие, и о его взаимодействии на этом поприще с корейскими военными…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Умри, но не сейчас / Die Another Day: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Умри, но не сейчас (2002).

  • В фильме в роли стюардессы появляется дочь актера Роджера Мура, исполнителя роли агента 007.
  • «Космическое зеркало», представленное в фильме, — переработанные и расцвеченные кадры документальной съемки советского эксперимента по отражению света, проводившегося на станции «Салют-7». От вымышленного оружия эксперимент отличался гораздо меньшими размерами и мирным назначением.
  • Бонд проходит инструктаж на заброшенной станции метро, и там показан склад гаджетов, которые использовались в предыдущих фильмах про Бонда. В частности показан самолёт BD-5 Micro и мини-подлодка в виде крокодила («Осьминожка»), реактивный ранец для полётов («Шаровая молния»), женская туфля с выскакивающим ядовитым шипом и чемодан с выскакивающим ножом («Из России с любовью»).
  • На Кубе, в офисе бывшего агента, Бонд сначала смотрит, а затем забирает книжку «Birds of the West Indies». Это именно та книга, автор которой, орнитолог Джеймс Бонд, дал имя главному герою при написании Флемингом первого романа о Бонде. Потом, знакомясь с героиней Холли Берри, он представляется орнитологом.
  • Самолет, на котором летит Грейвз и происходит заключительный поединок между ним и Бондом — транспортный самолет АН-124 «Руслан».
  • Q вручает Бонду часы и упоминает, что это уже 20-ые часы по счёту. Небольшой намёк на то, что «Умри, но не сейчас» является 20-ым фильмом бондианы.
Сатурн, 2003 год
Номинации: 5/5
Премия журнала Cinescape (Genre Face of the Future) за лучшую женскую роль: Розамунд Пайк
Лучший актер: Пирс Броснан
Лучший актер второго плана: Тоби Стивенс
Лучшая актриса второго плана: Холли Берри
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Премия канала «MTV», 2003 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Холли Берри
Золотой глобус, 2003 год
Номинации: 1/1
Лучшая песня: Мадонна, Мирваис Ахмадзаи
Золотая малина, 2003 год
Победители: 1/3
Худшая женская роль второго плана: Мадонна
Номинации: 2/3
Худшая актриса десятилетия: Мадонна
Худшая песня
  • Машина Бонда становится невидимой, так как «… на ней укреплены десятки тысяч крохотных жидкокристаллических мониторов». Непонятно, как эти мониторы устанавливали на резиновые шины.
  • Замерзшую в ледяной воде героиню погружают в горячую воду, чтобы отогреть. Вместо (неизбежного в данной ситуации) дикого крика боли она блаженно улыбается.
  • Совершая побег из «лазарета» МИ-6, Бонд, замедлив пульс практически до остановки сердца, вынуждает войти в палату реаниматоров — женщину и двух мужчин, последних он при помощи аппарата для кардиоверсии заставляет корчиться в конвульсиях на полу. Дефибриллятор действует не так и отдельно прислоненный электрод не может навредить человеку.
  • Тренер по фехтованию Верити в разговоре с Бондом утверждает, что её ученица Миранда Фрост взяла золото на Олимпийских играх в Сиднее 2000 года. На самом деле на этих играх золото взяла итальянка Мария Валентина Веццали и на допинге её не ловили. В том же разговоре Верити называет Фрост «лучшей рапирой клуба», хотя в тот момент та фехтует на шпагах. Уровень ее (а также Грейвза и Бонда) фехтования ученический и очевидно не соответствует заявленному. В сцене фехтования на Бонде костюм для левши, судя по застежке на плече, хотя он фехтует правой рукой. Инвентарь клуба (фехтовальные маски устаревшей модели, шпаги с гладкой рукояткой) не соответствует статусу персонажей.
  • Во время поединка с Грейвзом в клубе Бонд получает от него, по крайней мере, 4 раза кулаком по лицу и один раз ногой. При этом у него течёт всего одна тонкая струйка крови из носа. Если бы такое было на самом деле, то его нос был бы сломан, а, возможно, и челюсть тоже.
  • Ни у одного героя фильма, когда действие происходит зимой в Исландии, не идёт изо рта пар. Температура воздуха в Исландии зимой от –5 до –15 градусов Цельсия.
  • В фильме утверждается, что численность северокорейской армии 80.000 человек + 1.000.000 по мобилизации. На самом деле численность армии около 1.200.000 кадровых военных + 4.000.000 человек по мобилизации. Это четвёртая по численности армия в мире после США, Китая и России.
  • Во время драки в самолёте, когда Влад вылетает в проём из самолёта, вылетают несколько солдат. Практически в каждом таком моменте можно обнаружить, что нижняя часть проёма то ломается, то возвращается в исходное состояние.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее