Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.4

И целого мира мало

The World Is Not Enough, 1999
И целого мира мало
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.4

Техногенный террорист Ренард обладает смертельно опасной способностью не чувствовать боль. Способность эта возникла у него в результате пулевого ранения в голову.

Когда Ренард изобретает хитроумную схему, позволяющую взять под контроль все нефтяные ресурсы планеты, Агент 007 становится последней надеждой человечества. Миссия сулит ему как опасности, так и удовольствия — в лице знойной «нефтяной принцессы» и неотразимой ученой. Герою предстоит схватка с безжалостным врагом, который не остановится ни перед чем, претворяя в жизнь свой разрушительный план.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме И целого мира мало / The World Is Not Enough: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине И целого мира мало (1999).

  • Это был первый фильм, использовавший технологию объёмного звучания Dolby Digital EX 6.1 .
  • Это был последний фильм, в котором роль Q играл Десмонд Ллевелин, который играл эту роль с 1963 года (Из России с любовью). В этом фильме Q представляет Бонду своего преемника (актер Джон Клиз), которого Бонд в шутку называет R (следующая буква английского алфавита). Ллевелин умер в декабре 1999 года.
  • Съемки фильма проходили в Великобритании, Испании, Азербайджане, Казахстане и в Турции.
  • Когда выяснилось, что съёмки будут проходить неподалёку от штаб-квартиры Секретной разведывательной службы, МИ-6 попыталась помешать этому, но все возражения были отвергнуты министром иностранных дел Робином Куком (1946-2005) по настоянию на тот момент члена парламента Джанет Андерсон.
  • Съёмки сцены, в которой герой Пирса Броснана хватается за тросы на Куполе тысячелетия, потребовали множества усилий каскадёров. Чтобы подчеркнуть, какого труда стоило всё это отснять, режиссёр Майкл Аптед специально оставил в фильме кадры, в которых герой пытается схватиться за тросы, но промахивается.
  • При нахождении под водой агент 007 поправляет галстук – этого момента в сценарии не было, его придумал сам Пирс Броснан.
  • В сцене, в которой Бонд рассматривает присутствующих через рентгеновские очки, актёров вначале сняли в обычной одежде, а затем в прозрачной, после чего изображения совместили.
  • Дениз Ричардс с удовольствием сыграла роль доктора Кристмас Джонс, полагая свою героиню отличающейся от типичных «девушек Бонда». Публика с ней не согласилась, и Кристмас Джонс нередко называют худшей «девушкой Бонда». Это первый фильм «бондианы», завоевавший премию «Золотая малина» в номинации «худшая актриса второго плана», и завоевала её именно Дениз Ричардс.
  • Ещё до начала съёмок началось и уже даже почти закончилось обустройство съёмочной площадки в Турции. Однажды в Стамбуле прогремел взрыв, как раз когда в городе находился режиссёр Майкл Аптед, и после этого все намеченные в Стамбуле съёмки перенесли в другие места. Ни один из задействованных в фильме актёров в Стамбул так и не попал. Сцены на пристани возле дворца Электры снимали на студии Pinewood на фоне зелёных экранов.
Сатурн, 2000 год
Номинации: 1/1
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Золотая малина, 2000 год
Победители: 1/2
Худшая женская роль второго плана: Дениз Ричардс
Номинации: 1/2
Худшая экранная пара: Пирс Броснан, Дениз Ричардс
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее