Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.7

Человек с золотым пистолетом

The Man with the Golden Gun, 1974
Человек с золотым пистолетом
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.7

Агент 007 получает задание найти и вернуть секретное оборудование, с помощью которого террористы смогут использовать солнечную энергию как мощнейшее оружие. Чтобы помешать Бонду выполнить задание, на него натравливают самого опасного и неуловимого наемного убийцу по имени Скараманга. Этот мерзавец отличается особым шиком, ведь в своей работе он использует оружие, изготовленное из чистого золота.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Человек с золотым пистолетом / The Man with the Golden Gun: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Человек с золотым пистолетом (1974).

  • В роли главного злодея по имени Скараманга появляется Кристофер Ли – кузен Яна Флеминга.
  • Фильм должен был сниматься вместо «На секретной службе ее Величества», однако война во Вьетнаме сделала невозможными необходимые по сюжету съемки в Камбодже.
  • Первый фильм про Бонда, показанный в Кремле.
  • И Бритт Экланд (Гуднайт), и Мод Эдамс (Андреа) — родом из Швеции. На съемочной площадке они частенько болтали друг с другом на родном языке. А Кристофер Ли беседовал с Эрве Вилешезом (Ник Нак) на французском.
  • Через несколько лет остров, на котором снималась финальная сцена дуэли, превратился в настоящий курорт, поменяв свое название на «Остров Джеймса Бонда». На самом деле это остров Као Тпау (родное название), расположенный в тайской провинции Пханг-Пра.
  • Изначально фильм планировали снимать в Иране, но помешала нестабильная политическая обстановка.
  • Во время драки в бейрутском кабаре актёры случайно сдвигают зеркало, и в отражении можно заметить съёмочную группу.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее