Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.2

Лунный гонщик

Moonraker, 1979
Лунный гонщик
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.2

За маской добропорядочного американского миллиардера Дракса скрывается сумасшедший учёный. Он вынашивает безумный план: устроить на Земле апокалипсис, и когда на планете не останется ни одной живой души, населить её выращенными на космической станции суперлюдьми. Чтобы помешать планам Дракса, Бонду приходится побывать в Калифорнии, Бразилии, джунглях Амазонки и, в конце концов, даже отправиться в космос.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Лунный гонщик / Moonraker: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Лунный гонщик (1979).

  • Бюджет фильма превышает суммарный бюджет первых шести картин «бондианы».
  • Фильм вышел раньше, чем «Только для твоих глаз», потому что создатели решили подзаработать на модной космической теме после успеха «Звездных войн».
  • Фильм долгое время являлся рекордсменом по числу персонажей, занятых в сцене с невесомостью.
  • С романом Яна Флеминга фильм не имеет ничего общего, кроме названия, а также имён главного героя и его антагониста.
  • Запуск первого шаттла по программе Спейс Шаттл состоялся 12 апреля 1981 года, через 2 года после выхода фильма.
  • Когда Бонд, одетый в пончо, скачет на лошади в бразильскую резиденцию MI6, расположенную в монастыре, за кадром звучит главная тема из «Великолепной семерки».
  • В фильме можно увидеть семь шаттлов, и еще об одном бракованном говорит Дракс. В реальности же по программе «Спейс шаттл» было изготовлено всего пять шаттлов и один прототип.
  • При запуске видно, что топливный бак всех шаттлов белый. На самом деле, его красили в белый цвет только при первых двух запусках, а затем перестали, чтобы снизить вес.
  • Шаттл не имеет полноценного топливного бака и возвращается на Землю в качестве планера, используя остатки топлива лишь при торможении для схода с орбиты, поэтому финальная гонка на нем за сферами была бы невозможна.
Оскар, 1980 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты: Дерек Меддингс
Сатурн, 1980 год
Номинации: 3/3
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший актер второго плана: Ричард Кил
Лучшие спецэффекты: Джон Ричардсон
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее