Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.4

Солт

Salt, 2010
Солт
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.4

Эвелин Солт – сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы: собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения в том, что она работает на русскую разведку. Теперь Солт необходимо восстановить своё доброе имя.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Солт / Salt: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Солт (2010).

  • Предполагалось, что в фильме сыграет Том Круз, однако его заменили на Джоли. После этого сценарий картины был переписан.
  • На экране, во время рассказа о детстве Эвелин Солт и её воспитании в спецшколе на территории старого монастыря, показывают Желтоводский Макариев монастырь, расположенный на берегу Волги в Нижегородской области.
  • В трёх альтернативных версиях для Blu-ray и DVD есть ряд изменений сюжета. Общая продолжительность фильма увеличена на четыре минуты. Увеличено количество воспоминаний из прошлого, сильнее выражены сцены насилия. Концовка фильма также изменена. Находясь в бункере, Винтер убивает президента США вместе со всеми остальными, и в финальной сцене СМИ сообщают, что новый президент США Джозеф Стивен объявил, что со смертью Солт террористическая группировка, в которую она входила, была полностью уничтожена. Это объявление Президент США сделал во время мирного визита в Москву, где он возложил цветы на место крушения самолёта, где в 1974 году во время визита в Россию погибли его родители и сестра. Последние слова фильма — это намёк на то, что новый Президент США один из тех, кто был в детстве обучен Орловым. В расширенной версии фильма, продолжительность увеличена ещё на одну минуту. В финале Солт прибывает в Россию, где убивает Орлова (сцена его смерти на барже в этой версии отсутствует) и уничтожает лагерь подготовки детей для будущего шпионажа.
Оскар, 2011 год
Номинации: 1/1
Лучший звук: Scott Millan, Грег П. Расселл
Сатурн, 2011 год
Победители: 1/2
Лучший приключенческий фильм или боевик
Номинации: 1/2
Лучшая актриса: Анджелина Джоли
Жорж, 2011 год
Номинации: 1/1
Говно года
  • В начале фильма Солт, убегая в здании ЦРУ от погони, на одной из лестниц скидывает туфли, которые падают, практически, одна на другую. В следующем кадре, когда за ней следят по мониторам, туфли оказываются на расстоянии не менее полуметра друг от друга.
Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее