Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.6

На крючке

Eagle Eye, 2008
На крючке
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.6

Юный бездельник живет беззаботной жизнью, в отличие от своего брата-близнеца, стремящегося добиться успеха во всех сферах жизни, пока… тот не погибает при загадочных обстоятельствах. В то же время у матери-одиночки Рэйчел крадут ребёнка…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме На крючке / Eagle Eye: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине На крючке (2008).

  • Съемки начались 6 ноября 2007 года и были завершены в феврале 2008 года.
  • «Орлиный глаз» (оригинальное американское название) поставлен по рассказу Стивена Спилберга, который и должен был снимать ленту. Но режиссер занялся фильмом «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008) и передал штурвал Карузо, оставшись лишь исполнительным продюсером.
  • В фильме можно заметить DVD-диск с фильмом «Паранойя» (2007), предыдущей работой Карузо и Шайи ЛаБафа.
  • Когда появляется список фильмов, которые Джерри Шоу то ли покупал, то ли брал чаще всего можно заметить такие фильмы, как «Вечное сияние чистого разума» (2004), «Бойцовский клуб» (1999), «Город Бога» (2002) и 2 фильма Стэнли Кубрика: «Цельнометаллическая оболочка» (1987) и «2001 год: Космическая одиссея» (1968).
  • В отделе бытовой техники, куда заходят Рэйчел и Джерри, на всех экранах проигрывается фильм «Монстро» (2008), вышедший весной того же года.
Премия канала «MTV», 2009 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль: Шайа ЛаБаф
Сатурн, 2009 год
Номинации: 1/1
Лучший научно-фантастический фильм
  • Исходя из названия, взрывчатка «гексаметилен» — обычный циклогексан (безобидная жидкость, по свойствам напоминающая бензин).
  • Когда герои фильма запираются в комнате пентагона и отключают все устройства, передающие звук, Ария слышит их по колебаниям кофе на столе. Для того, чтобы жидкость колебалась с такой амплитудой от звука, люди должны говорить нереально низким басом и не то что орать, а перекрикивать взлетающий реактивный самолет!
  • Когда Джерри находит в комнате оружие, то среди паспортов есть паспорт гражданина СССР, что не имеет смысла, так как на момент действия фильма этого государства уже давно не существует.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее