Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6

Турист

The Tourist, 2010
Турист
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Турист / The Tourist: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Турист (2010).

  • Шарлиз Терон первоначально должна была играть роль Элизы.
  • Изначально Фрэнка должен был играть Том Круз, однако его заменили на Сэма Уортингтона. В итоге же из-за «творческих разногласий» Сэм покинул проект, а роль дали Джонни Деппу.
  • Съёмки на катерах по венецианским каналам проходили на протяжении семи ночей. Чтобы снять эту часть фильма, Джоли даже научилась управлять несколькими видами катеров.
  • Вся одежда Джоли сшита вручную и создана специально для неё — за исключением одного винтажного серого платья от Чарльза Джеймса (1950-е).
  • После успеха фильма 2006 года «Жизнь других» режиссёру Флориану Хенкелю фон Доннерсмарку доверили решение многих вопросов относительно подбора актёров и деталей сценария при работе над этой картиной. Однако как только начались съёмки, всё управление процессом перешло в руки занятых в фильме кинозвёзд, и, в конце концов, практически всё стали решать они. Когда же режиссёра спросили, почему он решил довести съёмки до конца, он ответил, что не смог отказаться от съёмок фильма с двумя самыми прекрасными в мире актёрами и в самых красивых местах планеты.
Золотой глобус, 2011 год
Номинации: 3/3
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл): Анджелина Джоли
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Джонни Депп
  • Персонаж Джонни Деппа читает в поезде роман Чарльза Торбетта «Берлинская вендетта». Такой книги не существует; роман с аналогичным названием принадлежит перу Сильвии Витли.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее