Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.9

Ужас Амитивилля

The Amityville Horror, 2005
Ужас Амитивилля
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.9

14 ноября 1974 года в полицейский участок поступил звонок: в доме семьи Де Фо шесть человек застрелены в своих постелях. Рональд Де Фо признался в убийстве родителей и братьев, объяснив, что некие голоса велели ему совершить убийства.
Год спустя Джордж и Кейти Латс с тремя детьми переезжают в этот дом, полагая, что сбылась их заветная мечта. Они еще не знают, что их счастье под угрозой страшной демонической силы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ужас Амитивилля / The Amityville Horror: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ужас Амитивилля (2005).

  • Фильм снят по мотивам романа Джея Энсона «Ужас Амитивилля» (The Amityville Horror: A True Story, 1977).
  • Перед самыми съемками на берегу озера невдалеке от дома было найдено тело местного рыбака, выброшенное на берег.
  • Райан Рейнольдс носил специальные контактные линзы, чтобы его глаза были черными.
  • Эта картина стала последним фильмом, выпущенным кинокомпанией MGM в качестве независимой киностудии, т.к. 8 апреля 2005 года студия была куплена несколькими компаниями, включая «Sony».
  • В то время как Амитивилль был перестроен из старого дома семейства Растманов, расположенного на берегу Серебряного озера в штате Висконсин (он обошелся в 60 тысяч долларов), многие его интерьеры снимались в пустом здании в Буффало Гроув (штат Иллинойс).
  • Фильм снимался в продолжении двух с половиной месяцев со 2 августа по 12 октября 2004 года в городах Буффало Гроув (штат Иллинойс), Салем (штат Висконсин), Антиох (штат Иллинойс) и Чикаго (штат Иллинойс), на озерах Фокс Лэйк (штат Иллинойс) и Сильвер Лэйк (штат Висконсин).
  • Фильм снят по одноименной книге Джея Энсона, написанной по материалам Джорджа и Кэти Лутс. Как утверждается в начале, в основу фильма положены реальные события, но эта давняя американская «городская легенда» была в итоге разоблачена.
Премия канала «MTV», 2006 год
Номинации: 1/1
Лучшая роль в фильме ужасов/триллере: Рэйчел Николс
  • В самом начале фильма, когда Джордж готовит на завтрак яичницу, показана грязная плита и сковорода, в следующем кадре сковорода уже чистая.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее