Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
5.6

Амитивилль 2: Одержимость

Amityville II: The Possession, 1982
Амитивилль 2: Одержимость
Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
5.6

Американская семья приезжает в дом, стоящий на месте бывшего индейского кладбища. Старший сын становится жертвой сверхъестественных сил, которые стремятся заставить его убить свою семью. Священник решает помочь мальчику справиться с темными силами.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Амитивилль 2: Одержимость / Amityville II: The Possession: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Амитивилль 2: Одержимость (1982).

  • События фильма разворачиваются до того, как туда переехала семья Лутцев. Фильм основан на реальной истории, произошедшей с Рональдом Де Фое в 1974 году, которая предшествовала покупке дома Лутцами.
  • Как и в случае с первым (1979) фильмом франшизы «Ужас Амитивилля» (Стюарт Розенберг, 1927-2007), дом снимали на Томс-Ривер в штате Нью-Джерси.
  • Во время съёмок фильма Дамиано Дамиани почти не говорил по-английски и для общения с членами съёмочной группы и актёрами прибегал к услугам переводчика.
  • В сцене взрыва использовали весьма взрывоопасные химические вещества, которые мгновенно сгорали; не всё получилось так, как планировали, и часть дома всё-таки обуглилась.
Золотая малина, 1983 год
Номинации: 1/1
Худшая женская роль второго плана: Рутаня Олда
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее