Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.5

Астрал: Глава 2

Insidious: Chapter 2, 2013
Астрал: Глава 2
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.5

Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов. Они переезжают в дом матери Джоша, но, как оказывается, туда вселяются не только они. Путешествие в мир призраков не прошло бесследно — вместе с Джошем в мир людей проник дух, который хочет быть живым.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Астрал: Глава 2 / Insidious: Chapter 2: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Астрал: Глава 2 (2013).

  • Когда Спекс и Такер входят в дом Элизы, на стене висит рисунок африканских племен. Точно такой же рисунок можно заметить в фильмах «Паранормальное явление 2» (2010) и «Паранормальное явление 3» (2011).
  • Большая часть фильма была снята в больнице Linda Vista Community Hospital, в которой также снимались сцены в заброшенной больнице. Съемки велись на двух этажах. На одном снимались сцены флешбэков, на другом — эпизоды, происходящие в наше время. Здание оказалось достаточно вместительным, и рабочие смогли преобразить некоторые помещения в комнаты, совершенно не относящиеся к здравоохранению (отделение полиции, столовая в доме Лоррейн, спальня Кали и Место дальностей).
  • Режиссера Джеймса Вана можно заметить на обоях на рабочем столе компьютера вместе со Спексом и Такером.
  • Фильм снимали на камеру Arri Alexa.
  • Фильм снимался на протяжении 26 дней на реальных локациях в Лос-Анджелесе. Съемки начались в январе 2013 года в историческом поместье Смитов в районе Хайленд-Парка на северо-востоке Лос-Анджелеса. Этот отлично сохранившийся особняк Викторианской эпохи был представлен авторами фильма как дом Лоррейн Ламберт, в котором на время остановились ее сын Джош вместе со своей семьей. Двухэтажное здание было выстроено в 1887 году. Изначально дом принадлежал судье, который интересовался оккультизмом и даже написал книгу на эту тему.
  • Продюсеры арендовали на неделю одну постройку в Хайленд-Парке, чтобы преобразить ее в дом Элис Ренье. Большая часть сцен снималась в гостиной и в подвале двухэтажного особняка, который был выстроен в 1908 году. Огромный подвал был разделен на две части. Половина послужила подвалом дома Лоррейн Ламберт, вторая половина была задрапирована под читальню в доме Элис. Также съемки проходили в особняке 1910 года в районе Адамс-Норманди в центре Лос-Анджелеса. Пустующая постройка известна под названием резиденция Беккета.
  • На 26-й минуте, когда героиня Барбары Херши просыпается, на телевизоре в комнате можно заметить фильм «Карнавал душ» (1962) .
Премия канала «MTV», 2014 год
Номинации: 1/1
Лучшая роль в стиле «Напуган до усрачки»: Роуз Бирн
  • Когда Джош кладет лишившуюся сознания Ринэй на диван, она лежит лицом вверх. В следующем кадре ее голова повернута в сторону.
  • Фотографии Джоша в детстве не соответствуют таковым в первой части фильма. Например, на фотографии Джоша на фоне автомобиля в первой части фильма видна только голова призрака внутри автомобиля, а во второй части призрак виден во весь рост. Так же на всех фотографиях отличаются лица актеров, играющих молодую Лоррейн и Джоша в детстве.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее