Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.7

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Battle: Los Angeles, 2011
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.7

Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес / Battle: Los Angeles: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011).

  • Поскольку в США принято писать сначала месяц, а потом день, дата премьеры фильма значится как 03/11/11. При том, что 0311 — код военно-учетной специальности, под которым проходят морпехи.
  • Исполняя трюк, Аарон Экхарт сломал руку, но даже с переломом не пропустил ни дня съёмок.
  • Натаскивали актёров на роли самые настоящие морпехи с базы «Кэмп-Пендлтон» на побережье Южной Калифорнии. Некоторые морпехи даже появились в эпизодических ролях на экране.
  • Сюжет фильма навеян случаем из реальной жизни, вошедшим в историю как «Битва за Лос-Анджелес» и случившимся во время II Мировой войны. В ночь на 25 февраля 1942 года в воздушном пространстве над городом был якобы замечен неопознанный объект. Было решено, что это может оказаться японский самолёт, и в направлении объекта были произведены 1 440 выстрелов из зенитных установок. Доказательств присутствия на тот момент в воздушном пространстве вражеских самолётов так и не было найдено, и всё списали на ложную тревогу.
  • В Лос-Анджелесе съёмки почти не проводились. По налоговым соображениям работа над фильмом проходила в штате Луизиана, где были выстроены декорации улиц Лос-Анджелеса.
  • Cержант Майкл Нанц в одной сцене стреляет на ходу из пистолета. А в следующей сцене у него в руках винтовка, в которой заканчиваются патроны, и тогда он выхватывает пистолет.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее