Рейтинг КП
4.7
Рейтинг IMDB
4.5

Скайлайн

Skyline, 2010
Скайлайн
Рейтинг КП
4.7
Рейтинг IMDB
4.5

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света и куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей, а выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Скайлайн / Skyline: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Скайлайн (2010).

  • Режиссёры и продюсеры братья Штраус профинансировали фильм самостоятельно, не обращаясь к какой-либо студии
  • Внешним видом многие корабли инопланетян обязаны различным облакам — от слоисто-кучевых до кучевых.
  • Практически весь фильм сняли в здании, где проживает один из режиссёров и продюсеров Грег Штраус, расположенном в Венис, одном из районов Лос-Анджелеса.
  • В фильме использовано свыше 1000 спецэффектов.
  • «Крик Вильгельма» (часто используемый в кино и на телевидении звуковой эффект) звучит, когда гигантский инопланетянин сметает солдат с балкона, и они летят вниз.
  • Весь 10-милионный бюджет ушёл на компьютерную графику, на съёмки самого фильма потратили около 500 тысяч долларов.
  • Sony Pictures подала судебный иск против Колина Штрауса, Грега Штрауса и владельцев Hydraulix Films, ранее нанятых для производства спецэффектов для схожего по тематике фильма «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» (2011). Sony заявила, что Hydraulix не проинформировала ее о том, что компания работает над конкурирующим проектом. Позже дело было прекращено.
  • Колин Штраус и Грег Штраус получили права на использование песни группы 30 Seconds to Mars задёшево, поскольку были в дружеских отношениях с Джаредом Лето.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее