Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.3

Форсаж 5

Fast Five, 2011
Форсаж 5
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.3

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Форсаж 5 / Fast Five: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Форсаж 5 (2011).

  • Основные съемки фильма проходили в Пуэрто-Рико.
  • Это первый фильм франшизы, который можно было увидеть в формате IMAX.
  • На протяжении всего фильма его герои пьют пиво Brahma.
  • Существует расширенная версия фильма под названием «Fast Five: Extended Edition», которая длиннее оригинальной всего на 1,5 минуты.
  • После финальных титров можно увидеть Хоббса, сидящего в кабинете в тот момент, когда Моника Фуэнтес (тайный агент из «Двойного Форсажа») приносит ему папку о последнем уголовном деле. Когда Хоббс её открывает, внутри прикреплена фотография Летти, которая по идее погибла в четвёртой части, но принесённое дело говорит совершенно об обратном.
  • В конце фильма в мастерскую Роман Пирс приезжает на Koenigsegg CCX.
Сатурн, 2012 год
Номинации: 2/2
Лучший монтаж: Кристиан Вагнер, Фред Раскин, Келли Мацумото
Лучший приключенческий фильм или боевик
Жорж, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший зарубежный экшн
  • На 33 минуте и 44 секунде, при прыжке Брайана и Мии с крыши здания в гетто, можно заметить в кадре человека, относящегося к съёмочной группе.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее