Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7

Форсаж 6

Furious 6, 2013
Форсаж 6
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7

После того как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и наши герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не даёт им покоя. Между тем, Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наёмников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу — это превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Доминика собрать его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для Доминика и его друзей, чтобы они смогли наконец вернуться домой к своей семье.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Форсаж 6 / Furious 6: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Форсаж 6 (2013).

  • Несколько машин для фильма были созданы в расположенном в Калифорнии автоателье Lucra Cars.
  • Деннис МакКарти (Dennis McCarthy), ответственный за автомобили, используемые в фильме, сказал, что для съемок одной сцены они использовали «целый флот из BMW M5s». МакКарти также сказал: «Затем мы разбили практически все эти машины во время съемок других сцен».
  • Автомобиль Dodge Daytona, на котором ездит Вин Дизель, был сделан на заказ. Машина была переделана МакКарти и его командой из старого авто, которое они первоначально купили за 5000 долларов.
  • Джейсон Стэйтем и Дэвид Теннант рассматривались на роль злодея, которая в итоге отошла Люку Эвансу.
Премия Гильдии актеров, 2014 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав: Вирджиния Арно, Шэйн Кардвэлл, Нина Армстронг, Джонатан Коэн, Люси Аллен, Бен Коллинз, Марк Арчер, Ник Чоппинг, Гийомар Алонсо, Sybille Blouin
Сатурн, 2014 год
Победители: 1/2
Лучший приключенческий фильм или боевик
Номинации: 1/2
Лучший монтаж: Кристиан Вагнер, Дилан Хигсмит, Келли Мацумото
Премия канала «MTV», 2014 год
Победители: 1/1
Лучший экранный дуэт : Пол Уокер, Вин Дизель
  • Независимо от того, где герои находятся в Лондоне, они всегда проезжают мимо одного и того же двухэтажного автобуса № 4.
  • Хоббс говорит, что у BMW M5 — двигатель V8. У нынешнего варианта F10 — он действительно такой, но у старого E60, который показывают в фильме, обычный безнаддувный V10.
  • Перед сценой на базе НАТО Люк разговаривает по телефону и видно, что он побрит. В следующей сцене у него снова французская бородка.
  • В автомате с едой, в который Хоббс стреляет в сцене в Лондоне, находятся шоколадки, встречающиеся только в подобных автоматах в США, а не в Великобритании.
  • В сцене перед отделением Интерпола, кода преступники уезжают, Жезель берет оружие и начинает выбегать на середину улицы, справа видно, что там стоят пожарный гидрант и рядом ещё ящик для газет. Потом кадр переключается наверх, откуда на нее смотрит снайпер, и там четко видно, что она стоит почти на средине дороги и пожарного гидранта и ящика для газет уже нету, в следующий момент на Жезель набрасывается Хан, спасая её от пуль снайпера, и там «чудом» появляется пожарный гидрант и ящик для газет, за ними Жезель и Хан укрывается от стрельбы снайпера.
  • В сцене, где Доминик Торетто гонится за самолетом, он не переключил передачу — он просто дотронулся до коробки автомата.
  • Начиная с 1:22:43 во время разговора по телефону видно, что Хоббс выбрит. А в сценах до и после этого у него грубая щетина.
  • Сцена в конце фильма с посадкой и взлетом самолета, от его захода над полосой до взрыва, длится около 12 минут. Учитывая что средняя взлетно-посадочная скорость Ан-124 около 240 км/ч, то длина самой полосы которую преодолевает самолет за сцену — около 48 км.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее