Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7

Такси

Taxi, 1998
Такси
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7

Таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя на мощном ревущем «Пежо», пугая прохожих и приводя в ужас пассажиров. Начинающий следователь Эмильен вынуждает его помогать в поимке банды грабителей банков, каждый раз ускользающих от полиции на неуловимых «Мерседесах».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Такси / Taxi: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Такси (1998).

  • Для съёмок погонь режиссёр пригласил операторов с «Формулы-1».
  • Когда взбешённый Даниэль лупит рукой по баранке, слышится сигнал клаксона. На самом деле у автомобилей «Пежо» кнопка включения звукового сигнала находится в торце подрулевого переключателя.
  • Когда Эмильен учится водить машину, мы видим, что название автошколы звучит как: ‘G. Pires’.
  • Люк Бессон написал сценарий за 30 дней.
  • В финальной сцене фильма перед гонкой Даниэль надевает шлем, который судя по окраске и логотипам спонсоров принадлежит Оливье Панису (Olivier Panis), известному французскому автогонщику, участнику чемпионата мира по автогонкам Формула-1 с 1994 по 2004 г.
Сезар, 1999 год
Победители: 2/7
Лучший звук: Винсент Тулли, Vincent Arnardi
Лучший монтаж: Вероника Ланж
Номинации: 5/7
Лучший фильм
Самый многообещающий актер: Сами Насери
Самая многообещающая актриса: Марион Котийяр
Лучший режиссер: Жерар Пирес
Лучший саундтрек: Эхнатон
  • Даниель говорит, что нужно было ехать за грузовыми мерседесами, а не за легковыми, хотя на самом деле грабители используют грузовики рено.
  • Когда Эмильен ставит мигалку на крышу автомобиля Даниэля и садится в машину, провод устройства становится придавлен дверью, но в следующем кадре это не мешает герою спокойно снять мигалку через окно.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее