Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.5

Малыш на драйве

Baby Driver, 2017
Малыш на драйве
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.5

Молодой парень по прозвищу Малыш обожает стильную музыку, быструю езду и адреналин в крови. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрыться с места преступления. Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, но сначала ему предстоит выполнить ещё одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Малыш на драйве / Baby Driver: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Малыш на драйве (2017).

  • Первая режиссёрская работа Эдгара Райта, снятая в США.
  • Съёмки некоторых эпизодов проходили в Джульетте, штат Джорджия, в тех же самых местах, где Джон Эвнет снимал драму
    «Жареные зеленые помидоры» (1991). Кафе «Полустанок» там по-прежнему работало.
  • Время от времени режиссёру Эдгару Райту было нужно, чтобы Энсел Элгорт выглядел посуровее. В таких случаях он доставал телефон и показывал актёру кадр с Малкольмом МакДауэллом из культового фильма-антиутопии Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» (1971) — в качестве примера для подражания.
  • Опасаясь потерять во время съёмок связь с актёрами и операторами, Эдгар Райт отказался ехать в машине сопровождения и распорядился, чтобы его привязали к крыше машины, из которой велась съёмка.
  • Джейми Фокс часто задерживался на съёмочной площадке посмотреть, как играет Кевин Спейси.
  • Роль, которую сыграл Джон Хэмм, была написана специально для него. Кроме того, Хэмм стал единственным актёром, который присутствовал ещё на первой читке сценария, а затем сыграл в фильме.
  • В первых вариантах сценария действие разворачивалось в Лос-Анджелесе, однако съёмки в конце концов прошли в Атланте. Все остальные города, предлагающие кинематографистам налоговые льготы, были отвергнуты из-за неподходящего климата, или же съёмки в них срывались в самый последний момент. Кончилось все тем, что сценарий был переписан и местом действия сделали Атланту.
  • Названием фильм обязан одноимённой композиции дуэта Пола Саймона и Артура Гарфанкела с альбома Bridge Over Troubled Waters (1970).
  • С.Дж. Джонс, исполнивший роль глухонемого опекуна, потерял слух в возрасте 7 лет, когда заболел менингитом.
  • Каждый раз, когда в кадре оказывались Джейми Фокс и Кевин Спейси, Эдгар Райт шептал любому, кто оказывался поблизости: «Это дважды оскароносный кадр».
  • Первая сцена фильма частично повторяет сюжет клипа Mint Royale — Blue Song. Отрывок из этого клипа можно заметить в эпизоде, где Малыш с приёмным отцом смотрят новости по телевизору, и Малыш переключает канал.
Оскар, 2018 год
Номинации: 3/3
Лучший монтаж звука: Julian Slater
Лучший звук
Лучший монтаж: Пол Мачлисс, Джонатан Амос
Сатурн, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший приключенческий фильм или боевик
Золотой глобус, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Энсел Элгорт
Британская академия, 2018 год
Победители: 1/2
Лучший монтаж: Пол Мачлисс, Джонатан Амос
Номинации: 1/2
Лучший звук
Премия Гильдии актеров, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав
Премия канала «MTV», 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший актер или актриса: Энсел Элгорт
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее