Рейтинг КП
4.3
Рейтинг IMDB
4.5

Нью-Йоркское такси

Taxi, 2004
Нью-Йоркское такси
Рейтинг КП
4.3
Рейтинг IMDB
4.5

Лихачка Белль Уильямс самый быстрый таксист Нью-Йорка. Но Белль не для того превращала свой «кэб» в ракету, чтобы до конца жизни развозить клиентов. Она мечтает о победе в настоящих соревнованиях гонщиков. И она близка к осуществлению своей мечты, пока на ее пути не встает полицейский Энди Уошберн, талантливый сыщик и совершенно бесталанный водитель.

Уошберн, попавший в немилость у начальства за полное фиаско за рулем, преследует банду грабительниц банков под предводительством Ванессы, холодной, расчетливой красавицы. У Уошберна нет водительских прав, и он рассчитывает угнаться за Ванессой и ее сподручными с помощью Белль. Белль получает карт-бланш на любую скорость и езду без правил.

Так самая необычная в истории Нью-Йорка парочка полицейских без машины, и одержимая скоростью таксистка начинает игру в кошки-мышки с хитроумными грабителями. И они могут рассчитывать на победу, если только не поубивают друг друга раньше, чем обезвредят преступников.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Нью-Йоркское такси / Taxi: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Нью-Йоркское такси (2004).

  • Актрисы Куин Латифа и Жизель Бундхен специально для съемок данного фильма два месяца обучались опасному вождению.
  • Роль грабительницы Ванессы — дебют в большом кино для Жизель Бундхен.
  • Изначально студия предлагала пост режиссера Люку Бессону, однако он ограничился продюсерскими и сценаристскими функциями. В итоге фильм срежиссировал Тим Стори.
  • Многие трюки в фильме Куин Латифа выполняла самостоятельно, в то время, как Жизель Бундхен потребовала для большинства эпизодов специального каскадера.
  • В изначальном варианте сценария грабительницы не должны были остаться в живых. Но, когда Люк Бессон узнал о данных намерениях сценаристов, он самолично переделал сценарий.
  • В фильме актер Джимми Фэллон совершенно не умеет водить машину. Однако в жизни актер научился водить еще в четырнадцать лет.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее