Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.4

Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы

Army of Darkness, 1992
Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.4

По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы (1992).

  • Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Книгу мертвых», — «Clatto Verata Nicto». Это намек на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «День, когда остановилась Земля» (1951).
  • В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».
  • Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.
  • Тед Рэйми сыграл, по меньшей мере, четырех персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазу; клерк в магазине S-mart.
  • Автомобиль Эша на самом деле принадлежит Сэму Рэйми (режиссер фильма). Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причем с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.
  • Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.
  • Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.
  • В качестве названия для картины также рассматривались варианты «Evil Dead 1300AD» и «MediEVAL Dead».
  • Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести и просыпался в 2100 году: пост-апокалипсическом мире, в котором произошла атомная война. Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространенная) — Эш возвращается в наше время и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнес заклинание? Эш отвечает — да… вроде бы. После чего в магазине появляется ведьма, и Эш, схватив ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир.
Сатурн, 1994 год
Победители: 1/2
Лучший фильм ужасов
Номинации: 1/2
Лучший грим
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее