Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.6

Затащи меня в Ад

Drag Me to Hell, 2009
Затащи меня в Ад
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.6

Кристина Браун живет в Лос-Анжелесе и работает в банке в кредитном отделе. У неё обаятельный и любящий бойфренд, профессор Клэй Далтон. Все складывается хорошо и, казалось, что жизнь удалась, пока в банке не появилась неприятная цыганка миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита. Кристина и рада бы пойти навстречу старой женщине, но перед ней маячит возможность повышения, и она отказывает старухе. А в ответ та накладывает на девушку проклятие, и теперь жизнь Кристины превращается в кошмар.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Затащи меня в Ад / Drag Me to Hell: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Затащи меня в Ад (2009).

  • В фильме появляется автомобиль Oldsmobile Delta 88 Royale 1973, который впервые использовался в фильме "Зловещие мертвецы", режиссером которого также является Сэм Рэйми, а также фигурировал в других его лентах.
  • Роль Кристины должен был сыграть Эллиот Пейдж (ранее известный как Эллен Пейдж), но из-за занятости на других съемках он покинул проект.
  • Номер автомобиля Сильвии Гануш — 99951.
  • Сценарий ленты был написан Сэмом и Айваном Рэйми сразу же после завершения работы над «Зловещими мертвецами 3: Армия тьмы» в 1992 году, но Сэм был занят другими проектами и никак не мог снять «Затащи меня в Ад».
  • The Exorcist Symphony Лало Шифрина ранее нигде не использовалась (кроме трейлера «Изгоняющего дьявола» 1973 года). В «Затащи меня в Ад» она звучит в конце.
  • Медиума в фильме зовут Рэм Джас. Его имя созвучно имени Рэм Дасс, которое получил психолог Гарварда Ричард Алперт после того, как стал гуру спиритизма Нового Времени.
  • Персонаж Дэвида Пэймера был назван Сэмом Рэйми в честь его давнего друга — продюсера Джеймса Джекса.
  • Брат режиссера появляется в фильме в качестве врача. Его лицо не показывается, а слышен только голос.
  • Камео Сэма Рэйми: один из духов, появляющийся во время изгнания демона.
  • В фильме Шон Сан Дена говорит о своем покойном муже Сандере, который тоже был медиумом. Это дань памяти старшему брату Сэма и Ивана Рэйми Сандеру, который утонул в возрасте пятнадцати лет.
  • Козел, которого вели на сеанс вызова демона, механический. Создатели отказались от идеи использования живого козла, потому что тот был слишком милым и отвлекал всех от съемочного процесса. Об этом рассказывается в видеодневнике о съемках фильма.
Сатурн, 2010 год
Победители: 1/5
Лучший фильм ужасов
Номинации: 4/5
Лучшая актриса: Элисон Ломан
Лучшая актриса второго плана: Лорна Рэвер
Лучшая музыка: Кристофер Янг
Премия канала «MTV», 2010 год
Номинации: 1/1
Лучший испуг: Элисон Ломан
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее