Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.4

Эш против Зловещих мертвецов

Ash vs Evil Dead, 2015
Эш против Зловещих мертвецов
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
8.4

Последние тридцать лет Эш старательно избегал всего, что связано с воспоминаниями о зловещих мертвецах, но когда очередное нашествие дедайтов грозит уничтожить всё население планеты, Эш становится единственным шансом человечества на спасение.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Эш против Зловещих мертвецов / Ash vs Evil Dead: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Эш против Зловещих мертвецов (2015).

  • Изначально планировалось сделать 4-й фильм франшизы, но материала накопилось так много, что было решено снять сериал.
  • Жёлтый «Олдсмобиль Дельта 88», который водит Эш, — это тот же самый автомобиль, который снимали ещё в оригинальной трилогии. Принадлежит он отцу создателя сериала и автора сценария Сэма Рэйми. Тот купил его новёхоньким много лет назад.
  • Пилотная серия была показана на кабельном канале «Starz» в ночь на Хеллоуин 31 октября 2015 года. Через три дня было получено согласие на съёмки второго сезона.
  • После «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» (1992) Сэм Рэйми намеревался снять 4-й фильм франшизы. Он планировал снять фильм, действие которого разворачивается в двух временных потоках, один из которых соответствовал бы окончанию 3-го фильма франшизы в режиссёрской версии, а другой — тому, что вышел в прокат. Эту идею пришлось отбросить ввиду очевидной сложности её воплощения.
  • Сюжет сериала начинается через 30 лет после событий, о которых рассказано в первом фильме «Зловещие мертвецы» (1981), правами на который сейчас владеет кабельный канал «Starz» (он же — продюсер сериала). Третьим фильмом франшизы «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» (1992) обладает киностудия «Universal Studios», поэтому события, о которых в нём повествуется, в сериале почти не упоминаются, чего нельзя сказать о событиях из фильма «Зловещие мертвецы 2» (1987). Более того, в сериале есть даже небольшие вставки из второго фильма франшизы.
  • Не считая короткого эпизода в конце фильма «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» (2013, ремейк первого фильма франшизы, снятый Федерико Альваресом), это первое появление Брюса Кэмпбелла на экране в роли Эша со времён видеоигры «Evil Dead: Regeneration» (2005), где он озвучил этого персонажа.
  • Музыку к сериалу написал Джозеф ЛоДука, композитор, работавший над несколькими фильмами Сэма Рэйми, включая все три фильма франшизы «Зловещие мертвецы» (1981), «Зловещие мертвецы 2» (1987) и «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» (1992).
  • Это не первый проект, в котором вместе снимались Брюс Кэмпбелл и Люси Лоулесс. Они уже работали вместе в телесериалах «Зена — королева воинов» (1995-2001) и «Чёрная метка» (2007-2014).
  • Кабельный канал «Starz» дал согласие на трансляцию 10 серий в 2015 году 11 ноября 2014 года.
  • Исполнительный продюсер Роб Таперт женат на Люси Лоулесс, которая играет Руби Ноуби.
  • На роль Брухо пробовался Сид Хэйг, но досталась она Хемки Мадере.
  • Способность кинжала Руби Ноуби рассекать плоть одержимых не является чем-то новым. В самом первом фильме франшизы Скотти бьёт этим кинжалом в спину Шелли, и та испытывает боль, что для дедайтов не характерно. В этот момент изо рта черепа, которым украшена рукоять кинжала, сочится кровь и идёт дым.
  • Киностудия «Universal Studios» не дала каналу «Starz» разрешения использовать в сериале ссылки на события фильма «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» (1992), однако авторы сериала сумели обойти запрет. В сериале присутствует механическая рука Эша и его зловещий двойник — и то, и другое есть в «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» (1992). Убив двойника, Эш даёт понять, что ему не впервой убивать и расчленять своего зловещего клона.
  • События, о которых рассказано в фильме «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» (1992), практически не упоминаются в сериале, так как кабельный канал «Starz» не получил на это разрешения правообладателя «Universal Studios». Создатели сериала подтвердили, что Эш действительно путешествовал во времени, однако этому факту дать прямое подтверждение в сериале не могли, так как это повлекло бы за собой судебный иск.
Сатурн, 2016 год
Победители: 1/6
Лучший актер телесериала: Брюс Кэмпбелл
Номинации: 5/6
Лучший телесериал в жанре хоррор
Лучший актер телесериала: Брюс Кэмпбелл
Лучший актер второго плана в телесериале: Ли Мэйджорс
Жорж, 2016 год
Номинации: 1/1
Лучший зарубежный сериал (комедия)

Эпизод 1 (01.11.2015)

Эль Хефе / El Jefe

Эш случайно выпускает зловещих мертвецов.

Эпизод 2 (07.11.2015)

Приманка / Bait

По следу Эша идёт спецагент Аманда Фишер; Пабло впервые в жизни пробует кровь на вкус; а жизнь Келли необратимо меняется.

Эпизод 3 (14.11.2015)

Загробные книги / Books from Beyond

На ферме родителей Келли появляется таинственная незнакомка; Эш, Пабло и Келли пытаются вызвать демона, а Фишер снова оказывается в непростой ситуации.

Эпизод 4 (21.11.2015)

Брухо / Brujo

Выпустив таившееся в книге зло, Эш, Пабло и Келли направляются к дяде Пабло в надежде получить ответы на некоторые вопросы; Фишер с Руби обнаруживают, что у них есть нечто общее.

Эпизод 5 (28.11.2015)

Носитель / The Host

Пабло и Эш понимают, что Келли одержима демоном, из-за чего опасность грозит им самим; это вынуждает Пабло пойти на смелый шаг, а Эша - обнаружить в себе новую черту характера.

Эпизод 6 (05.12.2015)

Убийца убийц / The Killer of Killers

Благодаря видению Эш теперь знает, что делать с «Некрономиконом»; Пабло и Келли замечают нечто зловещее; Эш обещает навестить Лема; появляется Фишер и устраивает разборку со своим бывшим начальником.

Эпизод 7 (12.12.2015)

Сейчас рванёт / Fire in the Hole

Эш, Пабло, Келли и Фишер отправляется за Лемом в лес; однако кандарийский демон добрался до места первым, и теперь героям нужно очень постараться, чтобы остаться в живых.

Эпизод 8 (19.12.2015)

Прах к Эшу / Ashes to Ashes

Эшу предстоит вернуться туда, где всё когда-то началось, т.е. в хижину.

Эпизод 9 (26.12.2015)

Скованные плотью / Bound in Flesh

Эшу приходится вступить в схватку с самим собой, а Келли и Пабло предстоит решить, кому можно доверять.

Эпизод 10 (02.01.2016)

Тёмный / The Dark One

Последний шанс победить зло может навсегда изменить как самого Эша, так и всё человечество.

Эпизод 1 (27.09.2016)

Дом / Home

Эш, Пабло и Келли вынуждены возвратиться в родной город Эша, где их ожидает Руби, чтобы заключить с ним союз; отец Эша и прочие завсегдатаи бара устраивают ему холодный приём.

Эпизод 2 (09.10.2016)

Морг / The Morgue

Руби заявил, что «Некрономикон» пожаловал ему дар предвидения, и Пабло тоже открывает книгу; Эш и Келли отправляются в морг, и им открывается страшная правда о человеке, на свидание с которым отец Эша собирался отправиться.

Эпизод 3 (16.10.2016)

Последний звонок / Last Call

Местные подростки угоняют машину Брока, отца Эша; Эш и его лучший друг Чет собираются закатить в баре вечеринку, заманить туда угонщиков и таким образом вернуть машину и «Некрономикон».

Эпизод 4 (23.10.2016)

Пьяное вождение / DUI

Эш отправляется на поиски автомобиля, но сам оказывается объектом поисков; Руби и Келли предстоит очередная схватка с мертвецами; Пабло сталкивается с новыми проблемами из-за «Некрономикона».

Эпизод 5 (30.10.2016)

Заключение / Confinement

Зловещим мертвецам главный герой не по зубам, но ведь есть ещё местный шериф, и против Эша выдвигаются обвинения; Руби, Келли и Пабло собираются устроить ему побег, но обнаруживают, что не всем можно доверять; в городе появляется новая напасть.

Эпизод 6 (06.11.2016)

В ловушке / Trapped Inside

Эш и его друзья находят пристанище в доме Брока, а снаружи беснуется целая толпа; Руби пытается применить заклинание, чтобы вернуть Ваала в преисподнюю; Эшу удаётся убедить жителей в том, что он не убийца, а спаситель, но тут события принимают неожиданный оборот.

Эпизод 7 (13.11.2016)

Иллюзия / Delusion

Эш приходит в себя в психиатрической клинике, и участливый психиатр, который кажется смутно знакомым, отчаянно пытается уговорить его признаться в страшных деяниях, что позволит ему начать процесс излечения; весь мир Эша рушится.

Эпизод 8 (20.11.2016)

Эш-потрошитель / Ashy Slashy

Руби, Келли и Пабло отправляются в заброшенную психиатрическую клинику за Эшем и Ваалом и встречают некоторых совершенно безумных персонажей; все они пешки в руках Ваала, которому необходимо сломать Эша и найти «Некрономикон»; удалось ли ему это?

Эпизод 9 (04.12.2016)

Снова дома / Home Again

Опустошённый гибелью Пабло, Эш твёрдо настроен вернуть его к жизни; в компании Руби и Келли он отправляется в прошлое, чтобы предотвратить попадание «Некрономикона» в руки Эша той эпохи.

Эпизод 10 (11.12.2016)

Второе пришествие / Second Coming

Эш, Руби и Келли сражаются с прошлым во имя будущего, в котором Пабло жив, а мир пребывает в полной безопасности от сил зла; но у семейки из преисподней на этот счёт свои мысли.

Эпизод 1 (25.02.2018)

Семья / Family

Эш собирается открыть магазин хозтоваров, о чём давно мечтал, но вдруг объявляется его прежняя любовь и заявляет, что у Эша есть дочь, которой требуется помощь; а тем временем к Руби вновь попадает «Некрономикон», а Келли знакомится с членом рыцарского ордена.

Эпизод 2 (04.03.2018)

Третья кабинка / Booth Three

Руби выпускает в мир страшное зло и, скрывая собственную личность, пытается подружиться с Бренди, дочерью Эша; в команду возвращается Келли – но она уже не одна; Эшу становится известно о том, что под угрозой оказалась его дочь.

Эпизод 3 (11.03.2018)

Мнимоумершая / Apparently Dead

Бренди повергнута в шок действиями Эша на похоронах матери; Руби пытается ещё больше расширить образовавшуюся между ними пропасть; Пабло, Келли и Далтон возвращаются в хижину за кандарийским кинжалом.

Эпизод 4 (18.03.2018)

Незавершённое дело / Unfinished Business

Главный герой видит во сне отца, и тот предупреждает его о надвигающейся катастрофе мировых масштабов; Эш кое-что обнаруживает в магазине; Келли и Бренди противостоят старому врагу.

Эпизод 5 (25.03.2018)

Защита от детей / Baby Proof

Героям становятся известны намерения Руби, а её адское творение пытается сразиться с Эшем; Пабло возвращается на путь, следовать которым ему и было предназначено.

Эпизод 6 (01.04.2018)

Байки из трещины / Tales from the Rift

Отношения Эша с дочерью улучшаются, а тем временем к ним с Пабло прибывают всё новые и новые рыцари для предстоящей схватки со злом; Келли решает отправиться на поиски Руби; Эш, все остальные и рыцари проникают в разлом и вступают в схватку.

Эпизод 7 (08.04.2018)

Скачи и кричи / Twist and Shout

Последнее творение Руби предназначено для того, чтобы рассорить Эша с дочерью; Келли встречает Пабло и Эша в школе, и Пабло замечает, что с ней что-то не так; танцевальный вечер оборачивается полнейшим хаосом.

Эпизод 8 (15.04.2018)

Разделение / Rifting Apart

Эш с Пабло догадываются, что ключ к спасению человечества находится в разломе, и решают спасти близких им людей.

Эпизод 9 (22.04.2018)

Судный день / Judgement Day

В дело вступает ужасный демон, а все близкие и друзья героев оказываются под угрозой заражения; Пабло изо всех сил старается удержать разлом открытым, чтобы Эш мог спасти Бренди и Келли.

Эпизод 10 (29.04.2018)

Человеческое мужество / The Mettle of Man

На улицах города разворачивается жестокое сражение, а по городу среди постапокалиптических пейзажей мчится Эш на танке навстречу колоссальных размеров демону.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее