Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.9

Проповедник

Preacher, 2016
Проповедник
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.9

Священник Джесси Кастер по воле случая стал носителем внутри своего естества странного существа по имени Генезис. Это дитя совокупления ангела и демона представляет собой одновременно чистый идеал и квинтэссенцию света, но также сгусток абсолютного зла. Генезис – единственное существо во Вселенной, которое может встать вровень с Богом, если того пожелает, а его носитель автоматически становится самым могущественным существом в материальном мире. И это проповедник Кастер.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Проповедник / Preacher: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Проповедник (2016).

  • На английском языке имя Джесси Кастер (Jessie Custer) является анаграммой выражения «Тайный Иисус» (Secret Jesus).
  • Экранизация одноимённой серии комиксов, созданной Гартом Эннисом и Стивом Диллоном и издаваемой издательством «Vertigo», подразделением «DC Comics».
  • В начале 2000-х годов один из авторов серии комиксов «Проповедник» Гарт Эннис обратился к Кевину Смиту и Скотту Моужеру с просьбой помочь ему финансировать съёмки фильма под их лейблом «View Askew Productions». Эннис, Смит и Моужер вместе предложили права на экранизацию Бобу Вайнштейну из «Miramax Films».
  • Четвёртый за последнее время телесериал по мотивам комиксов издательства «Vertigo». Уже сняты сериалы «Константин» (2014), «Я — зомби» (2015) и «Люцифер» (2015).
  • Действие сериала разворачивается в Техасе, однако съёмки проводились в Альбукерке, крупнейшем городе штата Нью-Мексико.
  • Анатол Юсеф и Гарт Эннис, один из авторов комиксов, послуживших основой сериала, одно время жили по соседству.
  • Считается, что когда Гарт Эннис и Стив Диллон работали над оригинальными комиксами «Проповедник» для «Vertigo», подразделения «DC Comics», им удалось включить в сюжет гораздо больше крови и насилия, чем можно было себе представить. Всё дело в том, что рисунки редактору они предъявляли в чёрно-белом исполнении. Цвета, делавшие кровь и прочие неаппетитные детали ещё более впечатляющими, добавлялись уже позже.
  • Рут Негга сыграла в телесериале «Агенты Щ.И.Т.» по комиксам издательства «Marvel» второстепенный персонаж в одежде с изображениями цветов. В сериале «Проповедник» её зовут Тюлип, в переводе с английского «тюльпан».
  • Роль Тюлип исполняет Рут Негга — актриса ирландского происхождения, родившаяся в Эфиопии. По иронии судьбы, единственного в сериале ирландца (это вампир-алкоголик Кэссиди) играет британский актёр Джозеф Гилган.
  • В последнем эпизоде 1-го сезона есть ссылки на телесериал «Во все тяжкие» (2008). Дамба, где встречаются ангелы, — это то же самое место, где персонажи сериала «Во все тяжкие» могут начать всё сначала. Когда фургон отъезжает, показан перебегающий улицу бездомный пёс. Точно такая же сцена присутствует в конце эпизода «Озимандия» 5-го сезона сериала «Во все тяжкие».
Сатурн, 2017 год
Номинации: 3/3
Лучший телесериал в жанре хоррор
Лучший телесериал в жанре фэнтези

Эпизод 1 (22.05.2016)

Пилотная серия / Pilot

Проповедник отправляется в путь, чтобы покончить со сверхъестественным злом, которое только что уничтожило его родной городок в техасской глубинке.

Эпизод 2 (05.06.2016)

Прозри / See

Джесси старается быть «хорошим проповедником», а по его следам уже движется загадочная парочка.

Эпизод 3 (12.06.2016)

Возможности / The Possibilities

Кэссиди помогает Джесси овладеть своим даром; Тюльпан пытается уговорить его на мщение.

Эпизод 4 (19.06.2016)

Болото с чудовищами / Monster Swamp

Джесси предлагает Квинкеннону пари, которое тот не в силах не принять; Тюльпан старается, чтобы в городе восторжествовала справедливость.

Эпизод 5 (26.06.2016)

Юг снова восстанет / South Will Rise Again

После недавних событий к Джесси начинают отовсюду стекаться люди; Тюльпан и Кэссиди занимаются в машине сексом; Ковбой принимает решение.

Эпизод 6 (03.07.2016)

Мотель «Бродяга» / Sundowner

Джесси встречается в кафе с ангелами Фиоре и Дебланком, после чего больше узнаёт о сущности, поселившейся в его теле.

Эпизод 7 (10.07.2016)

Его больше нет / He Gone

Поступки Джесси отвращают от него самых близких людей и подвергают их опасности; взгляд в прошлое показывает, что лежит в основе его чувства вины.

Эпизод 8 (17.07.2016)

Эль Валеро / El Valero

В жестокой перестрелке с Квинкенноном и его людьми Джесси защищает церковь, а Тюльпан старается помочь Кэссиди.

Эпизод 9 (24.07.2016)

Закончи песню / Finish the Song

Близким Джесси предстоит принять ответственные решения; в Рэтуотер возвращается Ковбой, чтобы отомстить.

Эпизод 10 (31.07.2016)

Звонок на небеса / Call and Response

Джесси надеется выполнить своё обещание и получить ответы; город застыл в ожидании.

Эпизод 1 (25.06.2017)

Дорога / On the Road

Джесси, Тюльпан и Кэссиди отправляются на поиски Бога, а за ними охотится Покровитель убийц.

Эпизод 2 (26.06.2017)

Мумбайская башня / Mumbai Sky Tower

Джесси, Тюльпан и Кэссиди застигнуты в придорожном мотеле, становится известно, кто их преследует и почему.

Эпизод 3 (03.07.2017)

Барышни / Damsels

Джесси становится известно, что Бог может оказаться в Новом Орлеане; Тюльпан хранит тайну.

Эпизод 4 (10.07.2017)

Виктор / Viktor

Джесси с Кэссиди продолжают поиски Бога; им приходится сделать крюк, чтобы спасти Тюльпан, а зрителю становятся известны подробности её прошлого.

Эпизод 5 (17.07.2017)

Даллас / Dallas

Джесси узнаёт о том, что Тюльпан снова стала наёмным убийцей, и о том, что она принимает противозачаточные таблетки; выясняются новые подробности прошлого Джесси и Тюльпан.

Эпизод 6 (24.07.2017)

Бронемобиль / Sokosha

Покровитель убийц прижал Джесси, Тюльпан и Кэссиди к стенке; Джесси заключает с ним уговор.

Эпизод 7 (31.07.2017)

Свинья / Pig

Тюльпан пытается прийти в себя после встречи с Покровителем убийц; Денис просит Кэссиди об услуге; Джесси хочет знать, в какую цену встанет спасение Кэссиди и Тюльпан.

Эпизод 8 (07.08.2017)

Дыры / Holes

Джесси продолжает искать Бога; Тюльпан сходится с новой соседкой.

Эпизод 9 (14.08.2017)

Картинка складывается / Puzzle Piece

Джесси добивается прогресса в поисках Бога; проблемы Тюльпан остаются такими же серьёзными.

Эпизод 10 (21.08.2017)

Грязный секретик / Dirty Little Secret

Джесси узнаёт о существовании тайной международной организации; Тюльпан узнаёт о том, что он ей лгал.

Эпизод 11 (28.08.2017)

Чёрный ход / Backdoors

Между Тюльпан и Кэссиди появляется и начинает нарастать отчуждение; Тюльпан дают совет по поводу взаимоотношений с Джесси; Кэссиди начинает сомневаться в Денисе.

Эпизод 12 (04.09.2017)

На колени / On Your Knees

Джесси наткнулся на препятствие и решает уехать; все планы приходится менять из-за неожиданного появления старого врага.

Эпизод 13 (11.09.2017)

Приехали / The End of the Road

Финал второго сезона. Все трое готовятся к новой жизни; Джесси начинает терзаться сомнениями, а Тюльпан обнаруживает в доме кое-что любопытное.

Эпизод 1 (24.06.2018)

Ангелавиль / Angelville

Джесси и Кэссиди отправляются в Ангелвиль в надежде воскресить Тюльпан.

Эпизод 2 (01.07.2018)

Сукины дети / Sonsabitches

Надеясь бежать из Ангелвиля и от своих родственников, Джесси идёт на союз со старым врагом.

Эпизод 3 (08.07.2018)

Будет больно / Gonna Hurt

Джесси отрабатывает задолженность перед бабушкой, а Тюльпан и Кэссиди вырабатывают свой собственный план, как им выбраться из Ангелвиля.

Эпизод 4 (15.07.2018)

Могилы / The Tombs

Пребывание в Ангелвиле оказывает на Джесси влияние, так что он меняется и становится таким, каким Тюльпан и Кэссиди его ещё никогда не видели, так что их вера в Джесси подвергается серьёзному испытанию.

Эпизод 5 (22.07.2018)

Гроб / The Coffin

Кэссиди в Новом Орлеане оказывается в компании таинственных незнакомцев, а Тюльпан с Джесси разбираются с последствиями неудавшейся попытки выбраться из Ангелвиля.

Эпизод 6 (29.07.2018)

Дети крови / Les Enfants du Sang

Тюльпан, Джесси, Джоди и Т.С. придумывают, как спасти и бабушку, и Тюльпан; Кэссиди в Новом Орлеане находит нового друга.

Эпизод 7 (05.08.2018)

Гилтер / Hilter

Джесси, Тюльпан, бабушке и Старру приходится объединить усилия в попытке предотвратить апокалипсис; Кэссиди учится любить Эккария.

Эпизод 8 (12.08.2018)

Том/Брэйди / The Tom/Brady

Многим приходится объединиться ради кражи душ в Новом Орлеане, чтобы бабушка удовлетворилась и чтобы спасти мир.

Эпизод 9 (19.08.2018)

Головка / Schwanzkopf

Разделённые и оказавшиеся в ловушке, Тюльпан, Джесси и Кэссиди вынуждены сражаться со старыми друзьями, новыми врагами и даже любимыми, чтобы избежать верной смерти… или даже участи похуже смерти.

Эпизод 10 (26.08.2018)

Свет свыше / The Light Above

Джесси возвращается домой, как он надеется, в последний раз, но это приводит Старра в ярость и подвергает Кэссиди опасности; Тюльпан сражается с силами ада и с нацистами.

Эпизод 1 (04.08.2019)

Масада / Masada

Джесси посещают страшные видения постапокалиптического будущего; Джесси и Тюльпан готовятся к нападению на древнюю крепость, где находится в плену и подвергается пыткам Кэссиди.

Эпизод 2 (04.08.2019)

Тайная вечеря / Last Supper

Бог по-прежнему играет по собственным правилам; Джесси разыскивает таинственные горы, где – возможно – его ожидает конец пути.

Эпизод 3 (11.08.2019)

Девиант / Deviant

Тюльпан отправляется спасать Кэссиди, но на пути возникает неожиданное препятствие; его надежды на побег постепенно угасают, и Кэссиди вспоминает о решениях, которые принял сотню лет назад; за Джесси по-прежнему охотится Покровитель убийц.

Эпизод 4 (18.08.2019)

Поиск и спасение / Search and Rescue

Тюльпан объединяется с самим Иисусом Христом с тем, чтобы обследовать подземелья древней крепости и по возможности отыскать то, что осталось от Кэссиди; путешествие Джесси в Австралию может закончиться, даже толком не начавшись.

Эпизод 5 (25.08.2019)

Мрачный город / Bleak City

Команда наконец-то воссоединяется, ведь Тюльпан удалось разыскать и спасти Кэссиди; Юджин наконец-то встречается с Проповедником, однако эта радость может оказаться недолгой, ведь по следам Джесси идёт неумолимый Покровитель убийц.

Эпизод 6 (01.09.2019)

Потерянный апостол / The Lost Apostle

Старр уже почти отчаялся отыскать пропавшего мессию, а время идёт, и апокалипсис приближается; Тюльпан и Кэссиди приезжают в Австралию и под чужими именами начинают поиски Джесси; Покровитель убийц держит Проповедника на коротком поводке, и конец уже близок.

Эпизод 7 (08.09.2019)

Мессия / Messiahs

Тюльпан и Кэссиди отправляются в путь, настроенные на то, чтобы заставить Бога заплатить за недавние изменения в планах Его; Иисус и Гитлер работают вместе над Апокалипсисом, но не всё идёт гладко; старый друг даёт Джесси шанс всё изменить.

Эпизод 8 (15.09.2019)

Страх перед Господом / Fear of the Lord

Кэссиди и Тюльпан скрывают Хамперду от Грааля, агенты которого теперь разыскивают и мессию, и Старра; Джесси получает неожиданное предложение и испытывает сильнейший соблазн его принять.

Эпизод 9 (22.09.2019)

Прелюдия / Overture

Древняя крепость Масада гудит от прибытия мессии и всадников Апокалипсиса; герои сериала предпринимают последнюю отчаянную попытку предотвратить конец света, но Бог идёт на всё, чтобы их разлучить; Юджин в Австралии выходит на свободу.

Эпизод 10 (29.09.2019)

Конец света / End of the World

Судьба мира решена, а долгое путешествие Проповедника и его друзей подходит к концу.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее