Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
6.3

Операция «Мертвый снег»

Død snø, 2009
Операция «Мертвый снег»
Рейтинг КП
5.8
Рейтинг IMDB
6.3

Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений на идиллической норвежской природе молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится противостоять отряду нацистских зомби-солдат.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Операция «Мертвый снег» / Død snø: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Операция «Мертвый снег» (2009).

  • Показанные в фильме нацисты-зомби – это сочетание типичных зомби из массовой культуры и сверхъестественных существ из скандинавских мифов. Это нежить, обитающая в могилах, зачастую в могилах знати, представителей которой хоронили вместе с сокровищами, и эти существа охраняли такие сокровища, как свои собственные.
  • Изначально фильму планировали дать название «Rd Sn» в честь мини-сериала 1885 года с таким же названием совместного производства Швеции и Норвегии.
  • В основном трейлере к фильму показаны архивные кадры II Мировой войны (боевые суда, парашютисты и верховная ставка с Адольфом Гитлером), но в самом фильме этих кадров нет.
  • У актера Еппе Лаурсена, который исполнил роль Эрленда, на майке видна надпись «Braindead». Это название фильма Питера Джексона «Живая мертвечина».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее