Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.4

Репортаж

[Rec], 2007
Репортаж
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.4

Начинающий телерепортёр Анхела Видаль из хроники происшествий жаждет сенсаций. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место происшествия в большом жилом доме. Анхела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно ведет репортаж. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби, а чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Репортаж / [Rec]: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Репортаж (2007).

  • Весь фильм снимали на натуре. Для съёмок не было построено ни одной декорации.
  • Режиссёры Жауме Балагеро и Пако Пласа специально подбирали актёров, не знакомых между собой, чтобы всё выглядело как можно более правдоподобно, а также актёров, способных к импровизации на камеру.
  • Актёрам специально не давали сценарий, так что никто из них не знал, какая судьба ожидает их персонажей, иногда прямо до того момента, когда пора было начинать съёмки. Поэтому актёры всё время нервничали, — что и требовалось по сюжету.
  • Здание снимали в одном из районов Барселоны. В 2007 году, уже после того, как фильм стал популярным, его заполонили молодые преступники. Сейчас это здание нередко посещают туристы и поклонники фильма.
  • Поначалу режиссёры подумывали пустить съёмочные группы вслед за полицейскими, однако решили выбрать не полицейских, а пожарных, так как те пользовались в обществе большей популярностью, чем копы, в особенности после событий 11 сентября.
  • Перед началом съёмок режиссёры Жауме Балагеро и Пако Пласа договорились, что, если один из них предложит какую-либо идею, а второму она не понравится, эта идея будет отброшена без дополнительных рассуждений и уговоров.
  • Финальные сцены действительно снимали в кромешной темноте инфракрасными камерами. Актёры вообще ничего не видели, так что понятия не имели, что происходит.
  • В сцене с падением пожарного с лестницы зрители видят настоящую реакцию актёров, никто из них не был оповещён, что это произойдёт.
Европейская киноакадемия, 2008 год
Номинации: 1/1
Приз зрительских симпатий за лучший фильм: Жауме Балагеро, Пако Пласа
Гойя, 2008 год
Победители: 2/3
Лучшая актриса-дебютант: Мануэла Веласко
Лучший монтаж: Давид Гальярт
Номинации: 1/3
Лучшие спецэффекты: Алекс Вильяграса, David Ambit
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее