Рейтинг КП
5.1
Рейтинг IMDB
5.7

Тайна перевала Дятлова

2013
Тайна перевала Дятлова
Рейтинг КП
5.1
Рейтинг IMDB
5.7

В 2012 году, получив грант, группа американских студентов отправляется в Уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова. Они попытаются восстановить картину произошедшего и выяснить причину гибели советских туристов.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тайна перевала Дятлова: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тайна перевала Дятлова (2013).

  • 23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. 1 февраля, спустя неделю, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала,
    получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.
  • Официальное заключение гласило, что трагедия произошла из-за «стихийной силы, преодолеть которую туристы были не в состоянии». Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.
  • Фильм снимали не в Уральских горах, а в Хибинах. Там можно снимать заснеженные склоны при плюсовых температурах. А городки Ивдель и Вижай, которые по пути проезжают герои, снимали в Кировске — «столице» Хибин.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее