Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.9

Охотники на троллей

Trolljegeren, 2010
Охотники на троллей
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.9

Группа студентов расследует случаи гибели медведей. Они начинают следовать за загадочным охотником и вскоре узнают, что он выслеживает троллей — гигантских мифических опасных существ.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Охотники на троллей / Trolljegeren: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Охотники на троллей (2010).

  • Когда Томас спрашивает друзей, похож ли он на «знаменитую картину», он имеет в виду картину Теодора Киттельсена (1857-1914), прославившегося пейзажами и рисунками мифологических сюжетов, в первую очередь изображением троллей. Конкретно здесь идёт речь о замке Сория-Мория из норвежской сказки.
  • В фильме сыграли известные норвежские комики – Отто Есперсен, Роберт Столтенберг, Ганс Мортен Хансен.
  • Внешний вид троллей в фильме навеян работами Теодора Киттельсена и Йона Бауэра (1882-1918). Это шведский художник и иллюстратор, приобрёл широкую известность благодаря иллюстрациям для серии книг «Среди эльфов и троллей» — антологии шведского фольклора и сказок, ежегодно выходившей на Рождество.
  • В фильме содержатся многочисленные отсылки к норвежской культуре и народным сказкам, которые гласят, в частности, что существуют тролли самых разных видов – тролли с хвостами, со множеством голов, со способностью чуять запах крови христиан, тролли, которые питаются камнями, но обожают мясо и иногда человечину. Тролли показаны большими, сильными, но глупыми, при попадании на солнечный свет они обращаются в камень. Есть в фильме и отсылки к некоторым известным сказкам.
Сатурн, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший иностранный фильм
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее