Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.6

Реальные упыри

What We Do in the Shadows, 2014
Реальные упыри
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.6

История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Реальные упыри / What We Do in the Shadows: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Реальные упыри (2014).

  • За основу образа своего героя Таика Вайтити взял собственную маму. А Джемейн Клемент во время подготовки к своей роли черпал вдохновение в образе Гари Олдмана в фильме «Дракула» (1992).
  • Было отснято более 120 часов видеоматериала, большей частью которого была импровизация актеров, исполнявших главные роли.
  • Бары и ночные клубы, которые посещают вампиры, — это реальные заведения, расположенные в развлекательном районе Веллингтона (Новая Зеландия).
  • Во время сцены в баре, когда впервые показывают Полину, фоном играет песня «The Captain» группы The Phoenix Foundation. Эта группа была основана в Веллингтоне, Новая Зеландия, где и проходили съемки фильма.
  • В конце фильма, в начале титров звучит песня «Ласточка» группы «Ленинград».
  • Холм, на котором происходит столкновение вампиров с оборотнями, — это тот же холм, по которому в фильме «Властелин колец: Братство кольца» (2001) бежали Фродо и остальные хоббиты от Черных всадников. На этом же холме они спрятались в корнях дерева.
Берлинский кинофестиваль, 2014 год
Номинации: 1/1
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+: Тайка Вайтити, Джемейн Клемент
Сатурн, 2016 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее