Рейтинг КП
8.3
Рейтинг IMDB
7.6

Вампиры средней полосы

2021
Вампиры средней полосы
Рейтинг КП
8.3
Рейтинг IMDB
7.6

Смоленск — среднестатистический город средней полосы России. Но не совсем. Много веков тут живут вампиры, которые хоть и позволяют себе охотиться на людей, но всё же свято чтут договор, по которому за каждое убийство нужно отдать хранителям на казнь одного из своих. Когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней, их мирная жизнь оказывается под угрозой. Теперь местной вампирской ячейке общества под руководством самого старого вампира деда Славы, он же — Святослав Вернидубович, предстоит в кратчайшие сроки найти нарушителя спокойствия.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Вампиры средней полосы: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Вампиры средней полосы (2021).

  • Главную роль — лидера смоленских вампиров деда Славу, или Святослава Вернидубовича — в пилотной серии, снятой для конкурсной программы фестиваля «Пилот» в 2018 году, сыграл Юрий Стоянов. Впоследствии роль отошла Михаилу Ефремову. После дорожного инцидента с участием последнего было принято возобновить съёмки с участием Юрия Стоянова. Съёмки основного блока стартовали в октябре 2020 года.
  • Для актеров, сыгравших членов «вампирской семьи», было решено изготовить клыки по индивидуальным меркам. Актерам сделали слепки в стоматологической клинике, после чего изготовили реквизит с учетом цвета зубов и с важным преимуществом перед стандартными капами: анатомически подходящие клыки почти не влияют на дикцию.
  • На площадку поставляли пять разных видов искусственной крови — для разных целей. Один — для реквизиторского цеха, такая кровь не оставляет следов на паркете и других поверхностях, и ее легко можно смыть.
  • Вторым видом крови пользовались гримеры: такая кровь держится на коже и естественно выглядит в кадре. Третий предназначался для нанесения на костюмы: его можно было без особых усилий удалить с ткани.
  • Еще два вида крови предназначались актерам, чтобы пить в кадре. Оказалось, что специальный густой напиток, не опасный для слизистой и желудка, на вкус — ужасно сладкий. В фильмах его используют в сценах, где у актера кровь течет изо рта, но обычно это секундные эпизоды. А вампирской семье из Смоленска кровь в кадре нужно было пить довольно часто, иногда несколько дублей подряд. По просьбе актеров реквизиторы сварили другую кровь по секретному рецепту — менее сладкую и больше похожую на кисель. Пить ее было легче.
  • Места съёмок — Москва, Московская область и Смоленская область.
Золотой орел, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучший сериал онлайн-платформ: Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Антон Маслов, Эдуард Илоян, Михаил Ткаченко

Эпизод 1 (18.03.2021)

Episode #1.1

Следователи Анна и Иван ведут дело об обескровленных трупах. Она вампир и должна доказать, что ее семья непричастна к убийству.

Эпизод 2 (18.03.2021)

Episode #1.2

В деле появляются выживший студент Барановский и подозреваемая — вампир и его любовница Ольга. Иван не скрывает симпатии к Анне.

Эпизод 3 (25.03.2021)

Episode #1.3

Анна и Иван допрашивают Барановского, но расходятся во мнениях. Глава семьи дед Слава и его внук Женек ведут свое расследование.

Эпизод 4 (01.04.2021)

Episode #1.4

Барановского ранят на вечеринке Женька, он под подозрением. Хранитель Ирина Витальевна просит деда Славу обратить ее в вампира.

Эпизод 5 (08.04.2021)

Episode #1.5

Следствие выходит на Никиту, студента из театра Ольги. Врач-вампир Жан создает лекарство, которое должно продлить хранителю жизнь.

Эпизод 6 (15.04.2021)

Episode #1.6

Никита сознается и подставляет Женька — дед Слава ведет внука на казнь. Анна сближается с Иваном и рассказывает ему правду.

Эпизод 7 (22.04.2021)

Episode #1.7

Никита рассказывает о вампире Климе — давнем враге деда Славы. Клим предлагает Ирине Витальевне, которая жаждет мести, сделку.

Эпизод 8 (06.05.2021)

Episode #1.8

Дед Слава находит Клима, но судьба семьи зависит от решения Ирины Витальевны. Новым хранителем становится ее сын Костик.

Эпизод 9 (29.12.2021)

Новогодний эпизод

Дед Слава спасает сбитого маршруткой студента, обратив его в вампира. Женек приходит в новую семью с елкой и подругой Машей.

Эпизод 1 (13.12.2022)

Анна узнает о смерти близкого человека и случайно находит испуганную девочку. Содержащаяся под стражей Ольга ждет ребенка.

Эпизод 2 (20.12.2022)

Дед Слава привечает малышку, которой уже интересуются в Москве. Подполковник Усачев узнает в Анне свою любовь из начала 1990-х.

Эпизод 3 (27.12.2022)

Разболтавший о чудо-лекарстве Костик требует у Жана больше ампул. Его дочь знакомится с живущей у вампиров девочкой Милой.

Эпизод 4 (03.01.2023)

Мила рассказывает о себе и преследующих ее охотниках. Усачев делится с Анной воспоминаниями и предполагает, что она его дочь.

Эпизод 5 (10.01.2023)

Дед Слава помогает Костику откупиться от бандитов в обмен на свободу Ольги. Усачев везет в Смоленск приемную мать Милы.

Эпизод 6 (17.01.2023)

Вернувшаяся домой Ольга рассказывает Барановскому о вампирах. Глава охотников Борис настойчиво просит деда Славу отдать Милу.

Эпизод 7 (24.01.2023)

Дед Слава, Жан и Анна готовят ловушку для Бориса и охотников. Барановский обещает бросить карьеру рок-звезды ради будущей семьи.

Эпизод 8 (31.01.2023)

Дед Слава вместе с недалеким помощником пытается спасти детей на теплоходе. Мила видит черное облако над своей головой.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее