Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.4

Ночь страха

Fright Night, 2011
Ночь страха
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.4

Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри.

На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями.

Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ночь страха / Fright Night: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ночь страха (2011).

  • Эпизодическую роль водителя на шоссе сыграл актёр Крис Сарандон, исполнивший роль Джерри Дэндриджа в оригинальном фильме «Ночь страха» 1985 года.
  • Колин Фаррелл заявил, что будет произносить свой монолог на латыни, потому что так он будет звучать «более угрожающе». Он даже занимался латынью с преподавателем. Монолог в фильм не вошёл, однако на преподавательницу это всё произвело такое впечатление, что впоследствии она даже написала о проведённом на съёмочной площадке времени научную работу.
  • Во время съёмок одной из сцен Колин Фаррелл разошёлся и до крови укусил бутафорскими зубами дублёра Кристофера Минц-Плассе.
  • Сцену автомобильной погони снимали одним долгим планом. Кадры местности и мотоцикла добавили в изображение позже.
  • Вклад Стивена Спилберга в создание фильма свёлся к следующему: в фильм вставили кадры падения распятия в бассейн прямо перед камерой (после того как Колин Фаррелл нападает на Кристофер Минца-Плассе); когда облик Колина Фаррелла оказался недостаточно страшным, по предложению Спилберга авторы фильма вернулись к первоначальному замыслу с челюстью, напоминавшей челюсти акулы.
  • Грим Колина Фаррелла имел пять стадий, причём последняя стадия (когда Чарли сражается в подвале) делалась посредством компьютерных технологий.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее