Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.9

28 недель спустя

28 Weeks Later, 2007
28 недель спустя
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.9

Шесть месяцев прошло после того, как вирус ярости опустошил Лондон. Армия США восстановила порядок и заселяет город, который находился под карантином. Но не всё идёт по плану.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме 28 недель спустя / 28 Weeks Later: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине 28 недель спустя (2007).

  • Дэнни Бойл отказался от режиссуры в пользу Хуана Карлоса Фреснадильо, оставшись на проекте в качестве исполнительного продюсера. Тем не менее, он снял для фильма несколько сцен.
  • Роберт Карлайл отклонил предложение сыграть одну из ролей в «28 дней спустя» (2002), но согласился сняться в продолжении.
  • Сцены на стадионе «Wembley» были сняты на стадионе «Millennium Stadium» в Кардиффе, т.к. строительные работы на «Wembley» не были завершены на момент съёмок.
  • В первой версии сценария детей зовут Дэнни и Тэмзин, но в окончательной версии их изменили на Энди и Тэмми.
  • Съемки пустынного Лондона проводились в 4-5 часов утра, чтобы меньше мешать жителям города.
  • Ставший знаменитым последний кадр добавили в фильм в самый последний момент. Сценарий заканчивался кадром вертолёта на стоянке, и предполагалось, что это и будет конец фильма. За два дня до запланированной передачи фильма компании «Fox Searchlight» режиссёр и сценарист Хуан Карлос Фреснадильо, сценарист и продюсер Энрике Лопес Лавинье и сопродюсер Бернард Беллью вылетели в Париж и сняли сцену, которой стал заканчиваться фильм. Её придумали сценаристы Фреснадильо и Лавинье, а снимали её всего на одну камеру в присутствии трёх членов съёмочной группы и с участием нанятых прямо на месте двенадцати местных актёров. Звук срочно смикшировали в Лондоне, и сцену вставили в финал фильма.
  • Все ночные сцены путешествия героев по Лондону снимали днём с использованием нового способа, который придумал оператор фильма Энрике Чедьяк. Ночные сцены снимали днём по трём причинам. Во-первых, Макинтош Магглтон, который играл Энди, мог сниматься только в дневное время. Во-вторых, по сюжету предполагалось, что в Лондоне произошёл полный шатдаун и отключение электроэнергии. В реальности, если бы съёмки действительно велись в ночном Лондоне, достичь полного отключения света было бы невозможно, а «убирать» весь свет из кадра впоследствии было бы невероятно сложно и трудно. При съёмках днём, с другой стороны, в некоторых окнах зданий свет оставался бы, но его было проще убрать, а когда дневные съёмки преобразуют на плёнке в ночные, всё на кадре темнеет одинаково, и создаётся впечатление полной темноты. И, в-третьих, Хуан Карлос Фреснадильо всегда был горячим поклонником преобразования дневных образов на плёнке в ночные, полагая, что это только добавит общей атмосфере тревоги и страха.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее