Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.9

Судный день

Doomsday, 2008
Судный день
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.9

Великобритания, недалёкое будущее. Смертельный и совершенно неизученный вирус, названный «Жнецом» («Reaper Virus») обрушился на страну, убивая десятки и сотни тысяч жителей. Не имея возможности решить проблему, правительство решает изолировать очаг заразы от не инфицированной местности, построив вокруг территории буйства «Жнеца» стену.

Проходит 30 лет, но вирус снова заявил о себе. Тогда было решено послать в заражённую область первоклассную команду спецназа для поисков возможных методов борьбы с вирусом. Ради выполнения цели и сохранения жизней ребятам придется пробиваться через настоящий оживший кошмар…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Судный день / Doomsday: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Судный день (2008).

  • Съёмки проходили с 9 февраля по май 2007 года в ЮАР и Великобритании.
  • В начале фильма отряд DDS проникает на борт сухогруза. При этом можно заметить, что корабль имеет русское название: на борту большими черными буквами написано «Первый раз».
  • В сцене автомобильной погони использовали машину «Bentley Continental GT Speed» 2008 года выпуска. Это не было размещением бренда в кино (компания Bentley в этих программах не участвует), так что авторы фильма просто приобрели три машины этой марки приблизительно за $150 000. Одну машину по ошибке загнали в узкое ущелье, вторую «угробили» при съёмке трюковых сцен, зато третья не пострадала. Авторы фильма были поражены выносливостью этого автомобиля. После всего, что на его долю выпало, потребовалась новая покраска, и чисто косметический ремонт, а всё остальное осталось целым и невредимым.
  • БТРы собирали с самыми настоящими стальными пластинами и ветровыми стёклами из армированного стекла, чтобы всё это выглядело аутентичным. На дизайн машины уходило 4-5 недель, и ещё 10 недель на сборку. Два транспортных средства были созданы с нуля. Поначалу собирались было машины закупить, но выяснилось, что создать их с нуля окажется дешевле.
  • В фильме исполняется множество трюков, но нештатные ситуации случились только во время съёмок двух из них. Однажды мотоциклиста потащило за мотоциклом, тогда как по плану он должен был просто откатиться в сторону. Каскадёр не пострадал. Во втором случае Сол бил человека по лицу, и на втором дубле случайно сломал ему нос.
  • В сцене на перекрёстке принимало участие порядка 700 актёров массовки, большинство из них – уроженцы Южной Африки европейского происхождения.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее