Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.2

Я — легенда

I Am Legend, 2007
Я — легенда
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.2

Неизвестный вирус унёс жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратил в вампиров. Единственный уцелевший человек с иммунитетом к заболеванию ночами держит осаду упырей, а днем пытается найти противоядие и докопаться до причин эпидемии.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Я — легенда / I Am Legend: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Я — легенда (2007).

  • Съёмки проходили с 23 сентября 2006 года по 31 марта 2007 года в Нью-Йорке.
  • Фильм снят по мотивам романа Ричарда Мэтисона «Я — легенда» (I Am Legend, 1954).
  • Это уже третья по счету экранизация книги Ричарда Мэтисона. Первая была «Последний человек на Земле» (1964), вторая — «Человек Омега» (1971).
  • Проект мог появиться на свет еще в 90-х: тогда на главную роль претендовал Арнольд Шварценеггер, а режиссером должен был стать Ридли Скотт. Однако после того, как прикидочный бюджет возрос до невероятных размеров, оба предпочли заняться другими перспективными проектами.
  • Уилл Смит прервал съемочный процесс на пару дней, чтобы посетить свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс, состоявшуюся в Риме.
  • К съемкам сцен на Бруклинском мосту было привлечено больше тысячи статистов, а также огромное количество всевозможной военной техники. Продолжительность съемок этих сцен составила шесть суток — за это время студия потратила около 5 млн. долларов.
  • Первым выбором Уилла Смита на пост режиссера был Гильермо дель Торо, однако последний отклонил предложение возглавить съемки блокбастера. В конечном итоге режиссером картины стал Френсис Лоуренс.
  • На стене одного из зданий можно увидеть плакат — знак Супермена на фоне знака Бэтмена.
  • В одном из эпизодов фильма можно заметить плакат фильма «Везунчик» (2007), который также был создан на студии Warner Bros.
  • Существует альтернативная концовка фильма, некоторые кадры из которой появлялись в ранних рекламных роликах.
  • Поскольку снимать на оживленной площади было невозможно, создатели фильма снимали Уилла Смита в студии, на фоне голубого экрана. Декораций не было, за исключением маленького билетного киоска и травяного покрытия, выложенного на полу студии. Используя лазерный сканер, на Imageworks воссоздали Таймс-сквер в качестве трехмерной модели, проецируя на эту сетку фотографии и нарисованные на матовом стекле декорации.
  • Продюсер Акива Голдсман решил перенести место действия фильма из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, чтобы ещё более усилить впечатление пустоты, так как, по его словам, «Нью-Йорк никогда не бывает пустым…».
  • На протяжении всего фильма Уилл Смит поет песню Боба Марли — «Three Little Birds». Её же он пел для своего персонажа в мультфильме «Подводная братва» (2004). Анне, которая его спасла, он напевает песню Боба Марли — «I Shot the Sheriff».
  • Когда Роберт Невилл (Уилл Смит) подвергается атаке зомби, он прыгает с того же моста, с которого прыгал его персонаж агент Джей в фильме «Люди в черном».
Кинонаграды «MTV-Россия», 2009 год
Победители: 1/1
Лучший иностранный фильм
Премия канала «MTV», 2008 год
Победители: 1/2
Лучшая мужская роль: Уилл Смит
Номинации: 1/2
Лучший фильм
Сатурн, 2008 год
Победители: 1/2
Лучший актер: Уилл Смит
Номинации: 1/2
Лучший научно-фантастический фильм
Премия Гильдии актеров, 2008 год
Номинации: 1/1
Лучший каскадерский состав: Терри Джексон, Томас Плэйс, Линна Дэвис, Аарон Векслер, Николь Кэллэндер, Пит Клейн, Дрю Лири, Кимберли Шеннон Мерфи, Шерил Льюис, Аджа Фрари, Майк Бурк
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее