Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Ранго

Rango, 2011
Ранго
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Ранго — хамелеон, который живет в террариуме и считает себя героем, которому, к сожалению, никак не удается проявить свое бесстрашие. Но когда он внезапно оказывается в городке Грязь, у него появляется такая возможность. Ранго провозглашает себя борцом за справедливость и начинает вести себя как шериф на Диком Западе. Он еще не знает, что быть «хорошим парнем» в этих краях не самая завидная участь…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ранго / Rango: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ранго (2011).

  • В одной из сцен Ранго попадает на стекло автомобиля, пассажиры которого очень похожи на героев фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), в которой главную роль сыграл Джонни Депп. Примечательно так же, что действие мультфильма происходит в пустыне Мохаве, в которой и расположен Лас-Вегас.
  • Ситуация с вынужденной продажей земли героини Бобы — отсылка к фильму «Однажды на Диком Западе» (1968).
  • Многие моменты в фильме, вроде рассказа Ранго о его подвигах и сцен дуэли отсылают нас к фильму Сэма Рейми «Быстрый и мертвый» (1995).
  • Насекомые с бронированными панцирями, которые несут на себе Ранго и его шляпу, отсылка к фильму «Пираты Карибского Моря: На краю Света» (2007), в котором играл Джонни Депп.
  • Сон, в котором Ранго видит парящую по пустыне игрушечную рыбку, является отсылкой к фильму «Аризонская мечта» (1993), в котором также играл Джонни Депп.
  • В том моменте, где Ранго встречает Духа Дикого Запада со златоглавыми стражниками на алебастровой повозке, он говорит ему: «Ведь Вы тоже были человеком без имени?». Это прямая отсылка к долларовой трилогии режиссёра Серджио Леоне, где Клинт Иствуд играл человека без имени. Примечательно то, что и Дух Дикого Запада похож на Иствуда.
  • Первый анимационный фильм студии спецэффектов — ILM (Industrial Light & Magic).
  • Сцена с обнаружением утопшего банкира и его исследованием, а также специальные очки — очевидно, ссылка на фильм «Сонная Лощина» (1999), с участием Джонни Деппа.
  • В мультфильме одна из основных загадок — таинственный слив большого количества драгоценной воды в пустыню. Это прямая отсылка к фильму Романа Полански «Китайский квартал» (1974).
Оскар, 2012 год
Победители: 1/1
Лучший анимационный фильм: Гор Вербински
Британская академия, 2012 год
Победители: 1/1
Лучший анимационный фильм: Гор Вербински
Золотой глобус, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм
Сатурн, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм
Жорж, 2012 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее