Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.6

Кот в сапогах

Puss in Boots, 2011
Кот в сапогах
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.6

Кот в сапогах объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Кисой, чтобы украсть знаменитую Гусыню, несущую золотые яйца.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Кот в сапогах / Puss in Boots: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Кот в сапогах (2011).

  • Клятва Шалтая-Болтая и Кота: «Первое правило — не говорить о Бобовом клубе. Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе» — является прямой отсылкой к фильму «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера.
  • В эскизах неснятых сцен (выпущенных как дополнительные материалы на DVD) золотоносную гусыню зовут Сильвия.
  • В первоначальном варианте мультфильма вместо матери-гусыни фигурировал настоящий великан с повязкой на глазу, с которым сражался Кот в сапогах.
  • Сцена внутри кареты, в которой Джек и Джилл сначала опускаются на креслах спиной к зрителю, а потом резко разворачиваются к нему лицом — отсылка к сцене проникновения землян в НЛО в фильме «Ангар 18» (1980).
  • Финальная сцена, где Кот держит верёвку с Шалтаем-Болтаем, является прямой отсылкой к фильму «Спасатель» (2006) — c такими же репликами и исходом.
  • Джек Бобовый Стебель является бывшим владельцем Осла. К такому выводу приводит реплика Осла в фильме «Шрек 2» (2004): «Какой-то чокнутый фермер собирался обменять меня на волшебные бобы!».
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее