Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6

Подводная братва

Shark Tale, 2004
Подводная братва
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6

Весь подводный мир встревожен убийством сына главы главной преступной группировки акул и, надо же, на месте преступления находят ничего не подозревающего малька Оскара! Всю жизнь Оскар мечтал быть сильным и знаменитым, и вот ему представился прекрасный случай воспользоваться чужой славой. Но очень скоро Оскар понимает, что он натворил, взяв титул «Гроза Акул»…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Подводная братва / Shark Tale: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Подводная братва (2004).

  • Некоторые сцены фильма актёры озвучивали совместно — это редкая практика при создании мультфильмов.
  • Героев мультфильма сделали очень похожими на актёров, которые их озвучивали (например у Дона Лино такая же родинка на щеке, как у Де Ниро).
  • Дословно название фильма переводится как «Акулья история».
  • При некоторых моментах на корабле (Титаник) можно видеть в окнах шлюпки. При гибели Титаника все шлюпки были спущены на воду.
  • Одного из помощников-растаманов Сайкса озвучил сын Боба Марли, Зигги Марли.
  • Когда Оскар танцует на столе у Дона Лино, он напевает песню MC Hammer «U can’t touch this» однако в русской версии это исправлено.
  • Картина, в которую врезается Сайкс, запущеный Доном Лино, отсылка к фильму «Титаник» (1997), на которой, в отличие от оригинала, девушка была одета.
  • Когда Оскар обращается к Лени, и тот кивает, одна из акул говорит другой: «Посмотри, у него дельфин в братках». А вторая отвечает: «Мой дядя Вито принял смерть от такого». Это отсылка к фильму и видеоигре «Крёстный отец» (1972), где лидера семьи звали дон Вито.
Оскар, 2005 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм: Билл Дамашке
Сатурн, 2005 год
Номинации: 1/1
Лучший анимационный фильм
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее