Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.5

Быстрый и мертвый

The Quick and the Dead, 1995
Быстрый и мертвый
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.5

Пустыня, и посреди нее — маленький грязный городок. Здесь только женщины и больные не носят кобуры на поясе. В городе хозяйничает Джон Ирод — жестокий и хладнокровный человек. Все его боятся, и каждая собака его знает. Если он разрешил тебе — ты можешь жить.

Но однажды на горизонте появляется незнакомый всадник. Он въезжает в город и медленно движется по главной улице. Но, вот незадача: это не он, а она — таинственная женщина-ковбой. Никто еще не догадывается, что появление Эллен изменит жизнь всего городка…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Быстрый и мертвый / The Quick and the Dead: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Быстрый и мертвый (1995).

  • Сексуальная сцена с участием Эллен (Шэрон Стоун) и Курта (Рассел Кроу) была снята, однако в итоге Стоун и режиссер ленты Сэм Рэйми решили, что фильм вполне может обойтись и без этого эпизода. Примечательно, что этот эпизод был включен в версию, предназначенную для зарубежного проката.
  • Шэрон Стоун так хотела, чтобы в фильме снимался Леонардо ДиКаприо, что дала деньги на оплату его гонорара.
  • Рассела Кроу тоже пригласила Шэрон Стоун. Студия поначалу скептически отнеслась к ее выбору, поскольку этот австралийский актер был тогда еще практически не знаком американскому зрителю.
  • Все актеры, принимавшие участие в сценах перестрелок, прошли специальный инструктаж, обучаясь мгновенно выхватывать револьвер. А поскольку Джин Хэкман был занят на съемках меньше других, у него было больше времени для тренировок. В результате он стал быстрее всех проделывать эту операцию.
  • Во время съемок в Аризоне Шэрон Стоун уговорила Рассела провести рождественское утро вместе с ней в одном из отделений Армии Спасения, где они раздавали еду бедным. После этого они побывали в приюте для детей, которые подверглись домашнему насилию.
  • Из фильма была вырезана сцена свадьбы Кида и Мэтти Силк.
  • Шэрон Стоун носила в фильме аутентичную кожаную куртку. Возраст куртки превышал 100 лет, до съёмок она была музейным экспонатом.
  • В 1994 году снималось ещё 12 вестернов, так что у отдела реквизита были проблемы с доступностью костюмов соответствующего временного периода.
  • Всё оружие в фильме – аутентичное, периода конца 19-го века. Здесь показано много образцов оружия, которых в других вестернах вы не увидите.
  • Занятые в фильме актёры начали тренировки по обращению с оружием за три месяца до начала съёмок. Они даже уносили оружие с собой в отель после съёмок, чтобы попрактиковаться по окончании съёмочного дня.
Сатурн, 1996 год
Номинации: 1/1
Лучшая актриса: Шэрон Стоун
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее