Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
7

Мэверик

Maverick, 1994
Мэверик
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
7

История о великолепном картежнике, игроке в покер и, конечно, обаятельном мошеннике Брэте Маверике. О том, как он самоотверженно «зарабатывает» деньги для участия в чемпионате по игре в покер. Но не только он собирается принять участие в «великом мошенничестве» — туда же стремится и обаятельная воровка Аннабел. Много приключений выпадет на их долю, пока им удастся набрать по 25 тысяч долларов, а именно такая сумма необходима для участия в игре….

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Мэверик / Maverick: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Мэверик (1994).

  • Один из игроков в первой карточной сцене, «стрелок», представляется как «Джонни Хардин». Настоящий Джон Уэсли Хардин — один из самых знаменитых стрелков на Диком Западе США, убивший за свою жизнь более 40 человек.
  • Джеймс Гарнер, игравший Зейна Купера (Купа), в оригинальном фильме 1957 года играл Брета Мэверика. Имя Зейн Купер создано на базе фамилии актера Гэри Купера и имени Зейна Грэя, автора многих популярных вестернов.
  • В фильме можно увидеть камео многих звёзд вестернов и музыки в стиле кантри, особенно во время чемпионата по покеру.
  • Эпизод когда Мэверику кажется очень знакомым лицо грабителя исполняемого Дэнни Гловером, отсылка к популярной в то время франшизе «Смертельное оружие», где главные роли полицейских-напарников исполняли Мэл Гибсон и Гловер соответственно.
  • Неуклюжесть героини Джоди Фостер в фильме проявляется с самой первой сцены с ней, когда она ожидала, что герой Мэла Гибсона поможет ей сойти с дилижанса, а он просто взял у неё зонтик. Героиня Фостер попыталась сойти на землю сама, но оступилась и упала. Режиссёру фильма Ричарду Доннеру (1930-2021) сцена так понравилась, что он стал вставлять в фильм и прочие аналогичные сцены, в которых героиня Фостер спотыкается, или её выбрасывают в окно и т.д.
  • Когда маршал Купер объясняет собравшимся условия покерного турнира, он достаёт собственные револьверы и говорит, что из огнестрельного оружия в этом помещении присутствуют и могут присутствовать только они. Один револьвер он при этом роняет, но продолжает говорить как ни в чём не бывало, а упавший револьвер сразу же поднимают и протягивают ему. Этой детали в сценарии не было. Исполнитель этой роли Джеймс Гарнер (1928-2014) действительно случайно выронил револьвер, но не подал виду, а режиссёра эта ситуация привела в такой восторг, что он решил оставить эту сцену в фильме.
  • Мэл Гибсон специально учился выхватывать револьвер из кобуры.
  • В финальной сцене герой Мэла Гибсона вскрывается (показывает собственные карты) по одной. В наше время это считается дурным тоном.
Оскар, 1995 год
Номинации: 1/1
Лучшие костюмы: Эйприл Ферри
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее