Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.4

Отпетые мошенники

Dirty Rotten Scoundrels, 1988
Отпетые мошенники
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.4

Судьба сводит двух отпетых мошенников — Фредди Бенсона и Лоуренса Джемисона, специализирующихся в качестве жиголо в оболванивании богатеньких дам. В городке где-то на юге Франции Фредди сначала берет уроки у мэтра Лоуренса, но, повздорив, коллеги заключают пари: кто из них первый охмурит незнакомую богатую женщину, тот остается в городе, а проигравший должен убраться.

Предмет спора не замедлил явиться в виде симпатичной и обаятельной миллионерши из Америки — Дженет.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Отпетые мошенники / Dirty Rotten Scoundrels: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Отпетые мошенники (1988).

  • В начальных титрах фильма, после главных актеров, вместо слова «In» (в фильме…), шло слово «are», что можно перевести как «Стив Мартин и Майкл Кейн — отпетые мошенники».
  • Сцена в тюрьме, когда Фредди пытается вспомнить имя Лоуренса, стала импровизацией, которую придумал Стив Мартин.
  • Когда режиссёр Фрэнк Оз приглашал на роль в фильме Майкла Кейна, он соблазнял его виллой на юге Франции, которая будет предоставлена в полное распоряжение актёра на весь период съёмок. Кейн согласился, выяснив, что эта вилла очень удачно расположена прямо между виллами его друзей актёра Роджера Мура (1927-2017) и композитора Лесли Брикасса.
  • В сцене в казино Фредди, одетый в форму офицера армии США, пытается поставить на кон во время игры в рулетку одну из медалей, но дилер не даёт на это разрешения. Медали в США делаются из низкосортной латуни, а не из драгметаллов, как раз для того, чтобы ими не торговали.
  • Изначально предполагалось снять этот фильм с Миком Джаггером и Дэвидом Боуи (1947-2016) в главных ролях. Боссам на студии хотелось снова свести их вместе на экране после успеха, который сопутствовал видеоклипу на композицию 1985 года «Dancing in the Street». На волне успеха комедии 1986 года «Безжалостные люди» (Джим Абрахамс, Дэвид и Джерри Цукер) за идеями обратились к автору сценария Дейлу Лонеру. Джаггер в своё время являлся автором песни из фильма «Безжалостные люди». Лонер предложил сделать ремейк комедии Ральфа Леви «Сказка на ночь» (1964), которую он когда-то видел по телевизору. Он даже выкупил права на ремейк у одного из авторов оригинального сценария Стэнли Шапиро (1925-1990). Вскоре Джаггер и Боуи из проекта ушли и на их роли пригласили Мартина и Кейна
  • Во время съёмок Кейну было 55 лет, а Мартину 42, тогда как режиссёру Фрэнку Озу требовалось, чтобы они оба были примерно одного возраста – 45-50 лет.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее