Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
7.3

Белый плен

Eight Below, 2005
Белый плен
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
7.3

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Белый плен / Eight Below: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Белый плен (2005).

  • Фильм снимался на северо-западе провинции Британская Колумбия (Канада), около городка Смитерс. При попадании главных героев вторично в Антарктиду видны их короткие тени на снегу. В конце зимы в Антарктиде, из-за низкого положения Солнца над горизонтом, тени должны быть гораздо длиннее.
  • По договору об Антарктиде, ввоз собак на сушу или шельфовые ледники запрещён. Все собаки, находившиеся в Антарктиде, должны были быть вывезены до 1 апреля 1994 года. Действие фильма происходит в 1993 году.
  • В конце 36 — начале 37 минуты фильма в обстановке станции слева можно заметить радиоприемник Ленинград 002.
  • Фильм основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.
  • Категорию PG (детям до 13 лет рекомендуется просмотр вместе с родителями) фильм получил из-за сцены нападения морского леопарда и показа мёртвой туши кита.
  • У каждого пса была по крайней мере одна собака-дублёр. Всего в съёмках было задействовано свыше 30 собак, и по меньшей мере 5 из них принимали участие в съёмках комедии Брайана Леванта «Снежные псы» (2002).
  • В одной из сцен фигурирует морской леопард. О съёмках настоящего животного не могло быть и речи, т.к. морские леопарды очень агрессивны, поэтому был создан аниматронный макет с гидравлическими приводами, который было не отличить от настоящего хищника.
  • В начале фильма, когда герой Пола Уокера знакомится с собаками, последние 2 собаки, Шедол и Бак, стоят по одну сторону поводьев. Когда собак показывают крупным планом, они уже стоят по разные стороны.
  • На 37-й минуте, когда Джерри Шепард отвозит учёного после обморожения, на санях то появляется жёлтая сумка, то пропадает.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее