Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
5.2

Снежные псы

Snow Dogs, 2002
Снежные псы
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
5.2

Тед Брукс — самый известный дантист в Майами. Работа идёт полным ходом, желать молодому парню, кажется, нечего. Но однажды он получает уведомление о том, что какая-то женщина по имени Люси включила его в своё предсмертное завещание, и теперь ему полагается доля наследства.

Оказывается, что Тед — приёмный сын, а Люси — его настоящая мать. Он летит в Аляску и получает наследство — ездовых собак.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Снежные псы / Snow Dogs: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Снежные псы (2002).

  • Некоторые занятые в картине псы принимали также участие в съёмках фильма Фрэнка Маршалла «Белый плен» (2005).
  • На съёмочной площадке постоянно присутствовали дрессировщики, которые жестами и звуками давали собакам команды – рычать, лежать, сидеть, стоять и даже копать. В одной из сцен показано, как псы лежат и отдыхают, а один из них вдруг начинает копать и выкапывает флягу. Просто в снегу поблизости от фляги дрессировщик спрятал вкусняшки и жестом дал псу команду копать.
  • В сцене кошмара псы Теда располагаются на пляжных лежаках в солнцезащитных очках. Для подготовки съёмки этой сцены к каждому псу прикрепили индивидуального дрессировщика, и подготовка заняла целый месяц. У каждого пса был свой собственный подогнанный под контуры тела лежак, индивидуальный купальный костюм. Дрессировщики устроили псов на лежаках, надели им солнцезащитные очки и вышли из кадра, привлекая внимание собак так, чтобы те смотрели в разные стороны.
  • Все псы были заранее надрессированы на работу в упряжке. Снег, покрывавший землю, был настоящим – в отличие от того, что падал сверху.
  • Действие фильма разворачивается в штате Аляска, где главного героя атакует полосатый скунс. Однако полосатые скунсы на территории США встречаются во всех штатах, кроме Аляски и Гавайев.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее